Отзывы на книгу «Время Березовского», страница 2

книга похожа на куб со стеклянными стенами, и много людей смотрят на одну ситуацию с разных сторон. Про Березовского с одной стороны, но все таки про 90е и про то, как ситуация развивалась, и кто и как двигал различными массами. Заслуживает прочтения и обсуждения потом с другими выходцами из 90х ))

Очень содержательная книга о эпохе 90-х, в привязке к основным действующим лицам, принимавшим важнейшие решения и определившим развитие страны. Книга в диалогах с интересными собеседниками, читается на одном дыхании. Спасибо за книгу, открыла взгляд на то, что происходило с нами 15-20 лет назад.

Хорошая книга, обнажает истинное лицо тех, кто заправлял страной в 90-х: в залоговых аукционах участвовали все, но именно автор участвовал «честно и по правилам»; свидетелями неприятной сцены между женами Березовского были почти только ты и я, но мы сейчас всё читателям расскажем; вообще 90-е не такие уж и страшные, это всё кампания по очернению того светлого времени (уважаемый Чубайс, мы жили в 90-е, мы своими глазами всё это видели и на своей шкуре все «прелести» вкусили); бывшая жена Березовского, обладательница двух шикарных особняков в Англии сначала говорит, что с самого начала знала, что так будет, но вспоминая первые большие деньги клянется, что они вообще о деньгах не думали.... Увлекательное чтиво!

Прочел запоем. Книга побуждает задуматься, переосмыслить события 90-х, во многом изменить отношение и к переменам в обществе, и к самим участникам этих событий. Вызывает уважение к автору.

Действительно стоящая для прочтения книга. Описан ближний круг олигарха, много интересных моментов, ситуаций, людей. На некоторых взглянул по новому. Собственно прочитав данную книгу можно действительно составить полноценное представление о самом человеке и том времени

Безумно интересно,не прочел,а проглатил.Сравнимо с Ремарком,спасибо,Вам,Петр,за ум,талант и смелость.Прочитав вашу книгу,как будто принял

холодный душ,много чего не знал,не понимал,даже сейчас не могу писать.Потрясло.Еще раз спасибо.

Интересная книга, читается на одном дыхании.Понятно, что все мнения, высказанные в диалогах, достаточно субьективны, но, благодаря им, выстраивается интересная и многогранная картина той сложной эпохи 90-х

Живая история от первых лиц: смерть Березовского развязала языки даже молчунам.

Из отдельных частичек, становится понятными, почему многое из пережитого в произошло именно так.

Спасибо Петру Авену за идею и воплощение.

Занятная книга. Имеет смысл прочитать, чтобы иметь более полную картину сегодняшних реалий. В историческом плане, книга стоящая. Хотя слегка и неуместны навязчивые мнения автора.

Очень интересная подборка интервью. Понятно, что каждый собеседник Авена на своей волне или лукавит про себя, но зато можно сложить всё вместе – и увидеть весьма многогранна картину событий 90х

27 ноября 2017
978-5-17-104791-7