Отзывы на книгу «Осквернитель», страница 3

Хорошая серия. Лихо закрученный сюжет, главный герой, которого бьют все, кому не лень, которого постоянно предают, но который всегда выкручивается (Штирлиц позавидует), на которого по этой причине сыплются деньги, пытки, красавицы, демоны и ведьмы, почести и опалы, который пьет как верблюд на отдыхе, и при этом он умудряется отдельных друзей сохранить… наш человек, в общем, этот ГГ !

PS И ведь ни разу по тексту не попалось ни «вообщем», ни «проезжая мимо станции у меня слетела шляпа»…

Шикарное завершение серии про Себастьяна Мора! Прочитала на одном дыхании. Автору очень удались интриги и особенно концовка книги. Порадовало хорошее завершение. Рекомендую к чтению!

действительно в этом жанре никто лучше ничего не написал,превосходная серия думаю стоит написать продолжение.более половины всего что сечас пишется,невозможно дочитать до конца.

Из всей серии , показалось Сюжет из пальца взят . Старые герои всплывают один за одним . Ну и сильно прям очень сильно отрицательный герой .

Хорошо но хватит

Книга хороша, читается с удовольствием. Но изначально проклятый металл это была одна клевая история. Сейчас уже пошла эксплуатация отличного мира и отличного героя. Мне кажется это плохой идеей и здесь бы и остановится. Впрочем это скорее совет автору, чем отзыв.

Отзыв простой – книга хороша, читать ее стоит по любому. Просто надо понимать, что от событий первых книг серии тут только мир и герой – сюжетной связи в общем-то нет.

Хорошая книга. Достойное продолжение, но, пожалуй, хватит. Иначе хорошая серия превратится в плохой сериальчик. Хоть и есть предпосылки для продолжения, но вовремя остановиться – признак мастерства.

"Осквернитель"-достойное продолжение серии Павла Корнева о Себастьяне Марте.Боялась,что к четвертой книге автор «выдохнется»,как это часто,к сожалению,бывает,но книга написана в духе серии – сюжет динамичен,закручен.Книга держит в напряжении до самого конца,читать интересно,хотя начало не очень впечатлило,потом просто не могла оторваться.Радует концовка-у меня появилась надежда на продолжение серии,надеюсь ,автор не лишит нас этого удовольствия.Поклонникам серии читать обязательно,не читавшим рекомендую всю серию.

достойное продолжение серии

Продолжение вполне в духе предыдущих книг. В центре внимания по большей части уже знакомые герои, которым жизнь подкидывает очередные испытания. Всё повествование ведётся от имени Себастьяна Марта, без «переключений» на второстепенных героев; действие происходит в одном городе, а не в постоянных переездах между странами и городами. Из-за этого книга воспринимается не столь ярко, хотя событий и интриг в ней ничуть не меньше. Прочитал с удовольствием и нисколько не разочарован.