16+
текст

Объем 440 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Мор

Мор

текст
4,2
195 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Войны заканчиваются, скрытое противостояние между странами не прекращается никогда. Всегда будут люди, охотящиеся за чужими секретами, и люди, эти секреты охраняющие. Не рыцари на белых скакунах, но рыцари плаща и кинжала. Неприметные работники тайных служб. Себастьян Март в своем деле один из лучших, но даже он всего лишь карта в беспрестанно тасующейся колоде. Меняются расклады, меняются противники: чернокнижники, торговцы дурманом, предатели в собственных рядах, а настоящие игроки остаются в тени. Попробуй подобраться к ним, и немедленно окажешься перед необходимостью выбирать: исполнить ли долг или спасти тех, кто близок. Бездна или плаха – выбор невелик.

Хорошее окончание серии.

Чувствуется, что автор сильно изменился в лучшую сторону, после серии «Приграничье».

Я бы даже сказал, что он приближается Пехову по своему писательскому мастерству.

Эту серию рекомендую всем, кто хочет провести время за интересным и захватывающем чтением.

Отличная книга

Весь цикл для меня идёт по нарастающей. Первая книга заставила поскучать, когда описание было не про Себастьяна (не люблю я, когда пишут про кучу разных героев), вторая прошла намного лучше, в конце и вовсе захватила в водоворот событий и не отпускала, пока не дочитала до конца, а вот третья схватила меня с самого начала и за один вечер была прочитана «от корки до корки». Отличная книга, лучшая из цикла. Конечно, любовные линии я жутко не люблю, но тут она даже как-то не сильно выделялась, поэтому 10 из 10.

Павел Корнев – один из немногих авторов отечественной фэнтези, произведения которых можно читать и читать не отрываясь.

Книги Павла Корнева написаны очень живым языком, стиль повествования этого автора мне очень нравится, также хочу отметить динамичное развитие сюжета. Читаются книги этого автора довольно таки быстро и легко, после прочтения остается приятное «послевкусие», хочется продолжения...

Книга «Мор» является продолжением серии «Экзорцист» о Себастьяне Марте, которая мне очень понравилась, книги этой серии прочла буквально запоем. Очень заинтересовала меня необычная структура этой книги – повествование построено в виде допросов. Также отмечу, что в книге намечается лирическая линия – отношения между Себастьяном Мартом и Бертой, надеюсь в следующей книге на продолжение их отношений!

Если кто не читал – очень рекомендую, и по-доброму завидую – вам предстоит впервые познакомиться с творчеством этого талантливого автора!

Вот и новая история о Себастьяне Марте. Что можно сказать однозначно, так это то, что цикл растет. И в плане повествования и событий в них, и в плане главного героя, его поведения и поступков. Это уже не тот герой, каким он был в первых частях. Он более зрелый, более взвешенный и знающий себе цену. И следить за этим очень интересно. Также добавляется любовная линия, хотя до этого казалось, что любовь и Себастьян – это разные вещи. Так что книга мне понравилась, заслуживает прочтения. Моя оценка на 9 из 10.

Это действительно высокий класс. Ещё можно добавить все привычные современнику эпитеты, доступно обозначающие вершины мастерства и восторги, но суть в том, что Павел Корнев – автор настоящий, он мастер своего слова и владеет всем его спектром, как грамматикой, так и стилистикой. Этот текст не требуется оценивать, его надо просто читать… впитывать… глотать… Он сам ложится на восприятие, как реальность, данная в ощущениях – потому что там, несмотря на жанр фэнтези, нет ни капли вранья, всё по правде. Ты видишь этот мир, чувствуешь его запахи, принимаешь его проблемы… Ты начинаешь читать и моментально становишься ГГ, и вот это уже твой мир, твои дела… Короче – супер, класс, круто и тд.)) Читаем, братья и сестры, наслаждаемся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Войны заканчиваются, скрытое противостояние между странами не прекращается никогда. Всегда будут люди, охотящиеся за чужими секретами, и люди, эти секреты охраняющие. Не рыцари на белых скакунах, но рыцари плаща и кинжала. Неприметные работники тайных служб.

Себастьян Март в своем деле один из лучших, но даже он всего лишь карта в беспрестанно тасующейся колоде. Меняются расклады, меняются противники: чернокнижники, торговцы дурманом, предатели в собственных рядах, а настоящие игроки остаются в тени. Попробуй подобраться к ним, и немедленно окажешься перед необходимостью выбирать: исполнить ли долг или спасти тех, кто близок. Бездна или плаха – выбор невелик.

Книга Павла Корнева «Мор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1242-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip