0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2019 год

0+

Химия

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас немного химик! Не верите? А ведь всего за несколько часов человек наблюдает целый букет химических реакций и принимает участие в их создании. Мы вдыхаем и выдыхаем, готовим еду, поливаем растения… Книга «Химия» просто и интересно расскажет читателю об этой удивительной науке. Как появилась химия? Что такое вещество? Как распознать химическую реакцию? В книге раскрываются основные понятия и законы химии, а яркие иллюстрации и схемы делают чтение интереснее!Для среднего школьного возраста.

Сразу скажу, что эта книга мне полюбилась с первых страниц. В химии я совсем не сильна, но автор так интересно пишет о истоках этой науки, что хочется если и не бросится сию минуту изучать все химические соединения и таблицу Менделеева, но очень захотелось прочитать биографию Леонардо да Винчи, который осуждал мистику в алхимии и порицал веру в то, что простой металл можно превратить в золото, зато всегда приветствовал химию, которая давала конкретный результат. И биографию известных ученых Михаила Ломоносова и Демокрита.


Ну а после того как читатель заинтересовался вступлением, начинается рассказ о металлах и неметаллах, о разных химических законах и реакциях, про органическую химию и так далее, довольно объемное содержание у книги получилось, много разных тем затронуто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас немного химик! Не верите? А ведь всего за несколько часов человек наблюдает целый букет химических реакций и принимает участие в их создании. Мы вдыхаем и выдыхаем, готовим еду, поливаем растения… Книга «Химия» просто и интересно расскажет читателю об этой удивительной науке. Как появилась химия? Что такое вещество? Как распознать химическую реакцию? В книге раскрываются основные понятия и законы химии, а яркие иллюстрации и схемы делают чтение интереснее!

Для среднего школьного возраста.

Книга Павла Бобкова «Химия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-110508-2
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf