16+
текст

Объем 314 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Подлинная история Константина Левина

Подлинная история Константина Левина

текст
4,3
103 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге Павел Басинский продолжает свое литературное расследование.Перечитывая самое загадочное произведение Льва Толстого, его черновики и дневники, Басинский пытается найти ответ на главные вопросы. Зачем в «Анне Карениной» нужен Константин Левин? Зачем Толстой отдает ему (с Кити и без нее) половину своего романа? Как Левин отражается в других героях романа – Облонском, Вронском, Анне и даже Каренине? Кто прототип Константина Левина? Сам Толстой или, как всегда, всё гораздо сложнее?Книга иллюстрирована фотографиями из архива Государственного музея Л.Н.Толстого и музея-усадьбы “Ясная Поляна”.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень жду эту книгу! Потому что в «Анне Карениной» для меня он главный. Такой основательный, рациональный, устойчивый человек! Мне нравится, как Левин относится к жизни, работе. А ещё мне нравится Левин-Донал Глисон. Читать буду с карандашом в руках.

Angla

Наконец-то прочитала вторую часть исследований о моей любимой книге Льва Николаевича. Часть о Константине Левине вышла чуть более "заточенной" на личность самого Толстого, что и понятно: мнение о том, что Левин - прототип автора, весьма популярна.

Каждый раз читая "Анна Каренина", я находила что-то новое в романе. В молодости, части о Левине для меня выглядели ненужной скучищей. Став постарше, ее как раз и полюбила сильнее истории Анны. Мысль о дальнейшей жизни Левина и Кити, высказанная Павлом Басинским, видимо, будет наиболее обдумываемой при следующем прочтении. Почему-то эта тема зацепила больше всего из обсуждения глав отношения Левина с остальными героями романа.

Книга понравилась. На мой взгляд, тут более углубленные исследования романа, чем в части об Анне Карениной. И отличный бонус в виде "Исповеди" Льва Толстого.

Подлинную историю Анны Карениной Басинского прочитала с интересом.Но Левин не принадлежит к моим любимым героям великого романа Толстого.Наверное нужно внимательно прочитать новую книгу и что-нибудь изменится?

480gna

Что, значит почему был главный в истории Толстого Константин Левин? Значит интересный был человек, симпатичный, обольстительный, умён , знает, что сказать. Какие - то ты вопросы Басин задаешь нелестные, загадочные я бы так сказала. С чего бы вдруг. Ты ему не доверяешь в чем - то? Я так скажу, если он, действительно был интересныйинтересный , значит ему надо доверять

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге Павел Басинский продолжает свое литературное расследование.

Перечитывая самое загадочное произведение Льва Толстого, его черновики и дневники, Басинский пытается найти ответ на главные вопросы. Зачем в «Анне Карениной» нужен Константин Левин? Зачем Толстой отдает ему (с Кити и без нее) половину своего романа? Как Левин отражается в других героях романа – Облонском, Вронском, Анне и даже Каренине? Кто прототип Константина Левина? Сам Толстой или, как всегда, всё гораздо сложнее?

Книга иллюстрирована фотографиями из архива Государственного музея Л.Н.Толстого и музея-усадьбы “Ясная Поляна”.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Павла Басинского «Подлинная история Константина Левина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
314 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149097-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip