Отзывы на книгу «Дневник мага»

Отличная книга, хорошие упражнения. А то что пересекаются две религии это ничего страшного ибо все существует в одной и той же вселенной потому и является одним целым . И нет смысла делить на своё чужое , все едино…

Если Вы читали «Алхимика», то эта книга будет Вам интересна. Много точных цитат, легко читается. Появилось желание самому пройти путь Сантьяго.

Пауло как всегда удивляет, учит и открывает тайны вселенной. Великолепная книга с глубоким смыслом, и эту глубину каждый поймёт по своему, ведь у каждого свой Дивный путь.

Глубокая и чарующая история.

Сюжет увлекает, а задания погружают в события с головой. Я давно искала книгу, которая «отключает» от реальности на период чтения. Вот она такая!

Книга о путешествии члена магического католического ордена по знаменитому паломническому пути Сантьяго. Написана довольно живым языком, много описаний природы. Интересны были переживания паломника, чувства человека, когда остаешься один на один с самим собой без обычной житейской суеты. Что не понравилось – так это смешение христианства с эзотерикой. В книге приводятся упражнения для открытия сокрытых мистических ощущений, но они по своей сути совсем не христианские, не имеющие ничего общего с католической мистикой. Так же присутствуют намеки на мексиканский культ святой смерти. Потому книгу рекомендуется читать осторожно. Упражнения лучше не выполнять. По-видимому, это было включено автором для увеличения популярности книги.

Интересная книга о нелёгком пути, о борьбе со своими «демонами» и принятии себя.

Обожаю этого писателя! Книга автобиографична, отчего читать становится интереснее!

Книга зашла ко мне, чтобы дать ответ на вопрос, который не может разрешиться. О смыслах жизни, книга обнажает размышления человека более глубокие болевые моменты бытия. Книга оказалась к месту и понравилась мне.

Книгу прочитал с десяток лет назад. Хороша была тогда, во время подросткового максимализма, сейчас я отношусь к ней весьма прохладно. «На вкус и цвет, как говорится»

(Небольшой спойлер) Однако же благодарен автору за сам рассказ о существовании паломнических путей, ибо это подтолкнуло меня исследовать вопрос дальше. Мой личный камень в огород автора – это отсылка на «секретный, четвертый путь». Путь ни капли не секретный, это дорога Святого Олофа (Sankt Olavs led), оканчивающийся в норвежском городе Трондхейме и начинающийся, по выбору паломника, из шведских городов Карлстада, Гётеборга или Сундсвалля. Просто этот путь не использовался многими десятилетиями и менее «раскручен», чем испанский. Так что этот момент, к сожалению, был «хайпом», как сейчас принято говорить.

Всем сердцем обожаю Коэльо – его философию, мудрость и умение все это вплести в сюжет таким образом, что книга не становится скучной! Потрясающее произведение, одно из любимейших! Разобрала на цитаты! Особенно впечатляет то, что история, описанная в книге, автобиографична!

Прочла от начала до конца. Очень тяжело читается, нет желания следовать за сюжетом. Книга на мой взгляд перегружена магией, ритуалами, медитацией, не всем это дано понять. Местами читается очень тягомотно

27 мая 2014
2006