18+
текст
PDF

Объем 375 страниц

2019 год

18+

Beastars. Выдающиеся звери. Том 6

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смертельная битва в мире животных!Легоши намерен закрыть дело об убийстве Тэма. Он встречается в раздевалке с медведем Ризом, который хочет заставить его замолчать. Могучие звери сходятся в смертельной схватке, но её приходится перенести на канун Нового года из-за неожиданного вмешательства. Чуть позже Легоши проникает на чёрный рынок и просит Луи побыть рядом в судьбоносную ночь. До финальной дуэли остаётся всего три дня…Манга получила ряд престижных наград, включая «Манга Тайсё» и культурную премию имени Осаму Тэдзуки, а также легла в основу аниме-сериала.
hildalev

В этой части мы вместе с героями закрываем гештальт с убийством Тема, и жизнь Легоши сильно меняется. Мы становимся свидетелями эпичной битвы с убийцей в несколько этапов, прямо в Новый год. Поворот с Луи был неожиданным, но, в конце концов, оправданным. Хотя в целом поведение Луи довольно странное. Но еще страннее тема с мотыльком, которая взрывает мозг еще с прошлого тома. Интересно будет посмотреть, как Легоши приспособится к новой жизни, ну и как он в конце концов выберется из того положения, в которое его занесла судьба.

TimofejGulyaev

Beastars. Том 6 (манга, Пару Итагаки, 2018 - 2019, Государство Япония) - воистину том, который можно охарактеризовать одним словом - лиминальность. Ибо он как раз стоит на стыке - в нем заканчивается одна большая арка, и начинается путь ко второй, даже более огроменной. В нем происходит переход из школьного сеттинга, пусть и весьма мрачный с порой далеко не подростковыми проблемами, в мир начинающейся взрослой жизни - с работой, квартирным вопросом, ну и тайными агентами, выдающимися зверями и психом в стильных гавайских рубашечках на каждый день (но это уже потом). Ну и, как по мне, тут сама манга стоит на стыке более - менее адекватной первой половины...и постепенно нарастающей шизы (в плохом смысле) и всратого кринжа во второй половине (ну, из того, что я знаю, я так сужу)

По рисовке к Пару тут нет нареканий - звери выглядят, как всегда, хорошо (особенно то, как она подошла к семейному древу Легоши радует). Экшен тоже радует глаз. Ну, в чем Пару точно не откажешь - так это в прогрессирующем качестве рисовки

А вот по сюжету тут все весьма неоднозначно

Начнем, пожалуй, с чего - то, как по мне, менее выдающегося - это финал арки с убийцей

Во - первых, экшена пусть было тут относительно больше, но вот в чем подвох - эта самая ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ крайне ОТНОСИТЕЛЬНА. То бишь, экшена, боя между двумя идеалами, двумя видами, двумя одиночествами, монстрами, встретившимся в предновогоднюю ночь, на распутье старого и нового мира - это можно было передать и поэпичнее

Во - вторых, это слив всего того, к чему так стремились и что так развивали герои. Легоши приходится съесть ногу Луи, дабы одолеть в столь неравном бою Риза. Самому Луи до этого пришлось бросить львиный клан, с которым у него сложились весьма хорошие отношения, пожертвовав при этом жизнью льва Ибуки, который ему был как отец (и при этом мне до сих пор не понятно, почему львы должны были принять в штыки то, что олень хотел помочь другу, тут это совершенно не объясняется. Да, можно предположить, что дело в этом самом друге, что у Легоши со львами после потасовки в арке со спасением Хару отношения так себе, но это говорит Луи сам Ибуки, который как бы не очень то и в курсе, что у оленя за дружок такой). Да, тут можно вывести мораль про п р а в и л ь н о е взаимодействие хищников и травоядных, и что порой надо прибегать к жестоким мерам (суровые времена требуют жертв, ну и в таком вот духе), но вот только такая вот деконструкция пусть и немноооого отличается в выгодную сторону от своих безыдейных собратьев по перу с запада, но все же выглядит она как - то...абсурдно жестоко по отношению к персонажам и их времени

В - третьих, про Хару тут чуть ли не полностью забили. Да, если бы Риз похитил крольчиху, а не Пину, то это бы поставило ушастую окончательно в положение Damsel In Distress, вроде принцессы Пич, это понятно. Но, все же, Хару слишком прикольный персонаж для того, чтобы чуть ли не на всю эту арку ее задвигать на задний план

Однако, это лишь субъективщина

А вот арка с тем, как Легоши знакомиться со взрослой жизнью и переживает события роковой ночи получилась прикольной (ну, то, что вошло в том, уж точно). Мы тут узнаем и про вышеупомянутое семейное древо нашего волка, и даже знакомимся поближе с его дедушкой (по поведению которого становится ясно, в кого Легоши пошел), ну и с устройством мира на данный момент

Так что, у нас тут достаточно интересная ситуация. Но, несмотря на огрехи, том мне лично понравился

Легоши ступил на крайне опасную дорогу. Честно говоря, раз уж конфликт исчерпан с убийцей Тема – не представляю что будет дальше. Но все равно очень интересно)))

Интересная серия. Жаль библиотека перестала выдавать. Жду выхода следующих томов Надеюсь, дальнейшее развитие событий не разочарует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смертельная битва в мире животных!

Легоши намерен закрыть дело об убийстве Тэма. Он встречается в раздевалке с медведем Ризом, который хочет заставить его замолчать. Могучие звери сходятся в смертельной схватке, но её приходится перенести на канун Нового года из-за неожиданного вмешательства. Чуть позже Легоши проникает на чёрный рынок и просит Луи побыть рядом в судьбоносную ночь. До финальной дуэли остаётся всего три дня…

Манга получила ряд престижных наград, включая «Манга Тайсё» и культурную премию имени Осаму Тэдзуки, а также легла в основу аниме-сериала.

Книга «Beastars. Выдающиеся звери. Том 6» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
375 стр.
ISBN:
978-5-17-149086-7
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
375
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf