18+
текст
PDF

Объем 377 страниц

2021 год

18+

Beastars. Выдающиеся звери. Том 11

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последний бой в мире животных!На Чёрном рынке наступает День мяса и начинаются ожесточённые бои за территорию при участии Мелона. У каждого клана свой факел с запахом крови их вида. Однако факел Легоши пахнет кровью хищника и травоядного. Они с Луи объединяются и ведут борьбу вместе, чтобы изменить мир к лучшему. Их союз призван ознаменовать начало новой эры и положить конец безумным планам Мелона.Последняя битва начинается…
Valeryflake

Вот и подошла к конца одна из моих самый любимых серий манги. Даже немного грустно, я бы не прочь растянуть финальную битву еще на несколько томиков... Честно говоря я не такого финала ожидала. Я думала, Мелон либо поменяется, либо умрет. Но вышло что его просто закрыли в тюрьме (что тоже не плохо в целом). Мне понравилось неожиданное появление отца Мелона. Конечно, жаль что воссоединения так и не случилось, но это хотя бы обеляет мать полукровки. Хотя зачем она соврала... Видимо все-таки была немного не в себе. Мне очень понравился эпизод о Гоше и его жене, о том как сильно она его любила и желание поцеловать мужа перебороло страх смерти. Хотя с другой стороны ее уход стал абсолютно безответственным. Не стоило оно того чтоб оставить мужа вдовцом а дочь сиротой. Ну а сам финал... Черный рынок разрушен, причем руками хищников, которым стало стыдно перед травоядными. Классным поворотом стало предложение морского народа поставлять рыбу. Ведь для них поедание друг друга в порядке вещей. Жаль что пути Луи и Джуно разошлись, но в тоже время это стало хорошим уроком для них обоих. И жаль что нам не показали дальнейшую судьбу Легоши и Хару. И особенно какие у них получатся детки. Манга классная, поучительная, заставляет о много задуматься и просто наслаждаться рисунком.

TimofejGulyaev

Beastars. Выдающиеся звери. Том 11 (манга, Пару Итагаки, 2020 - 2021, Государство Япония) - финал данной серии манги, который получился достаточно спорным. С одной стороны, тут мы имеем реальное завершение истории, достаточно трогательное и оставляющее достаточно приятное послевкусие. Но вот с другой - тут мы имеем тот еще слив той же сюжетной линии с черным рынком и финальная битва получилась достаточно невнятной и неинтересной

Рисовка тут, как всегда у Пару, потрясающая. Особенно тут выделяется дизайн некоторых персонажей. Уж не знаю, как ей это удалось, но банально по их дизайну видно, что они выросли, причем именно в моральном плане. К примеру, тот же Билл или Пина

Сюжет тут завершает сюжетную линию борьбы Легоши с Мелоном, а заодно и всю историю нашего волка и его возлюбленной крольчихи. И завершение это получилось...странным. Если сюжетка с Легоши и Хару получилась достаточно неплохой и даже трогательной, то вот в остальном...все очень спорно. История с рынком заканчивается вообще просто дичайше наивно - звери такие берут, и резко так мирятся друг с другом, и вместе отправляются крушить - ломать рынок. Травоядные - по понятным причинам, а вот хищники - дескать потому, что ЭТО НЕ ИХ НАСТОЯЩИЙ ОБЛИК. Хотя до этого чуть ли не все местные любители навернуть мясца считали именно эту черту своим так называемым "настоящим обликом". Да даже сам Мелон офигевает с этого, и открыто ржет с наивности такого, что не будет больше вражды между травоядными и хищниками, все будут жить в мире и гармонии, мир, дружба, и джинсы с жвачкой для каждого, и никто не уйдет опущенным. АГА, ЩАС! Банальное разрушение рынка без аналога приведет лишь к тому, что будет другой рынок, вот и все. Это как с той же фашистской чумой в нашем мире, или с капиталистическим строем. Отрубание башки у фашистской змеюки не привело к концу коричневой чумы, все равно появлялись такие формирование, а такие идеи уже слишком далеко ушли. Или с тем же рынком - те же большевики тоже сначала просто взяли, да и порешали рыночек, а потом пришлось делать систему НЭП, постепенно расправляясь с капитализмом, а не тупо стуча по кротам - рыночкам, дабы из другой дырки выскочила очередная башка. Вот и тут та же ситуация - простое уничтожение ни к чему не приведет. Да, похеробесятся, порушат все, а потом вернутся к обычной жизни, и - ОПА! - как - то вот захочется навернуть свежего мясца по случаю, не знаю, успешно закрытой сессии, или получению хорошей премии на работе. А рынка нет, надо что - то придумывать

Также, тут есть некоторые вообще непонятно зачем нужные сюжеты. К примеру, внезапно выясняется, что отец Мелона не умер, он просто свалил, оставив мать с ребенком - гибридом. И вот, сейчас он решил пойти посмотреть, как там его отпрыск, что там натворил. Попросил Яхью и Гошу (Г Е О Р Г И Я) провести на черный рынок, параллельно рассказывая им обо всем этом. ГЕОРГ побомбил с этого немного, да и пошли они дальше, забросив по породе газель, а по натуре козла где - то позади (нет, серьезно, может, я что - то пропустил, но это чудо просто куда - то пропало в один момент)

Или как вам внезапное камео Риза? Ну, Риза? Мишки, с которым провел свой самый странный НГ Легоши? Который еще и последние глав семьдесят (может, даже больше) вообще никак не упоминался. А тут он впихнут где - то на несколько страниц. Судя по всему, лишь для того, чтобы кинуть приманку шипперам, дабы они фигачили фанфики и арты по нему, Пине (который, как выяснилось, частенько навещал своего экз - похитителя), и их "волшебному лизю"

Так что да, тут полно странных вещей, а также сливов - про финальную битву я вообще говорить не хочу. Но все равно это неплохая манга. Вот только от финала хотелось бы чего - то большего. Если не хорошего сюжета и интересных мыслей, то хотя бы дикого головокружительного экшона и выкручивания абсурда до позволительного максимума. Но, имеем что имеем. Посмотрим, что там будет в аниме - экранизации. Может, там что - то да перепишут и придумают что - то куда получше, чем мы пока имеем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последний бой в мире животных!

На Чёрном рынке наступает День мяса и начинаются ожесточённые бои за территорию при участии Мелона. У каждого клана свой факел с запахом крови их вида. Однако факел Легоши пахнет кровью хищника и травоядного. Они с Луи объединяются и ведут борьбу вместе, чтобы изменить мир к лучшему. Их союз призван ознаменовать начало новой эры и положить конец безумным планам Мелона.

Последняя битва начинается…

Книга «Beastars. Выдающиеся звери. Том 11» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
377 стр.
ISBN:
978-5-17-149232-8
Общий размер:
113 МБ
Общее кол-во страниц:
377
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf