Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Не говори мне, кто ты»

Замечательная и лёгкая книга. Прочла обе части. Волшебно и воздушно. Где-то немного наивно, но настроение поднимает на раз и заряжает положительными эмоциями. Слог приятный, описания уместны. От героини впечатления неоднозначны. Я бы дала ей, скорее лет 14-16. Но книгу это не портит. Миры продуманы хорошо. Автор подошёл нестандартно. Мне не хватило какого-то более чёткого окончания в любовной линии. Но, возможно, это и не конец.

Это было моё знакомство с автором. А потому оставлю 5 с пометкой «для поднятия настроения»

В этой части выясняется особенность магии Аленки. Или не магии? Там все сложно и с ней, и с Междумирьем. И с ханиками тоже все очень непросто. Оказалось, именно из-за них Аленкой заинтересовался Гатиус. И интерес его весьма нехороший

В этой части Кеннет и Алена перемещаются в родной мир Кеннета ,Эсмир, и нас ждут весьма красочные описания техномагического подземного мира солнце которого давным-давно погасло.

А еще не менее красочная история семьи Кеннета с предсказаниями, помолвками роковыми любовями и трагичным расставанием.

А еще появляется дополнительная миссия для Аленки – помочь принцу. Правда, его сначала еще найти надо…

И целая куча загадок от Шеллана, которые нужно решить, чтобы спасти мир.

Короче говоря, в этой части скучать не придется.

Читала не отрываясь. Хорошо закручен сюжет, необычные способности героини, подробные описания миров. Немного затянутым показался эпизод с прорывом к источнику, пропустила пару страниц. Похоже, что будет и третья книга, много о чем еще не сказано.

Это прямое продолжение первого тома, тут мы увидим родной мир Кеннета и наконец-то узнаем, кто же он такой наш загадочный темный маг и какие тайны хранит. Развязка очень боевая. Видимо, в третьем томе будет новый виток приключений Алены, Кеннета и Ярушки.

Я в восторге от всей дилогии, и от этой части тоже. Приключения, настроение и невероятные миры! Причем такие, каких в других книгах не встретишь: избушковые небоскребы, атакующие полянки, мегаполисы под землёй! А ещё я просто замирала от того, как автор описывает процесс творчества, невольно сам начинаешь заражаться вдохновением и хочешь творить что-то с таким же увлечением, как главная героиня! Очень понравилась история!!

Вторая часть цикла «Университет Междумирья» – замечательная книга, такая же интересная и поражающая воображение, как и первая часть серии.

Приключения главных героев – Лёны и Кеннета – продолжаются уже в третьем по счету мире – Эсмире. Родной мир Кеннета описан так же интересно, как Ладос и Междумирье. Особенность Эсмира в том, что там нет солнца, люди живут в городах-мегаполисах, которые построены под землей и растут не вверх, а в глубь. Магия соседствует с развитыми технологиями, поэтому Эсмир не так пострадал от исчезновения магии, как Ладос. Очень увлекательно читать о том, какие там есть технологические чудеса.

Благодаря сшитому Лёной ханику Шанечке, они с Кеннетом узнавают, каким уникальным даром она обладает, и придумывают, как его использовать для того, чтобы вернуть магию. А Лёна считает, что магия пропала из-за нее и непременно хочет помочь все исправить. Ребята добывают все необходимое для этого, встречаются с отцом Кеннета, а затем возвращаются в Междумирье. Там Лёна узнает, что один из её знакомых – настоящий принц, а еще оказывается на куполе Междумирья. Все это приводет к грандиозной финальной битве за возвращение магии.

У Кеннета и Лёны очень серьезные противники, поэтому хорошо, что у них есть и друзья, способные помочь. Боевой маг Мариса, менталист Дарен и первокурсник Дис – оказались грозный силой, хотя они еще студенты. Каждый из этой компания – яркая и интересная личность, про них очень интересно читать. У Лёны есть еще один помощник – ханик Ярушка, вроде бы воплощенная милота, но весьма зубастая и кусачая. Приятно, что эта часть приключений героев закончилась хорошо, но при этом остался задел на продолжение.

В книге так много всего вкусного: и приключения, и трепетная первая любовь, и волшебство, и волнующие моменты творческого созидания или созидающего творчества, и забавные ситуации, и удивительно смешные моменты. Особенно запомнилось, как Лёна мороженое ела и прекрасно себя чувствовала, пока не знала, что это на самом деле. А вот когда узнала…

Мне очень понравилось, как феерично возвращали магию! По атмосфере это напомнило приключенческие фильмы про поиски сокровищ, наподобие Индианы Джонса.

Лёна, как ей кажется, многое делает не так, попадает в глупое положение и смешные ситуации. Но позже выясняется, что это позволяет ей не попасть в лапы заговорщиков и сорвать все их планы. Так что косячить иногда полезно. Так приятно наблюдать, как Лёна понемногу начинает верить в себя, как в ней просыпается смелость и авантюрная жилка.

Кеннет – темный маг, смелый, умный, умелый, дерзкий, всегда знает, как поступать и не оглядывается на чужое мнение и правила, да еще таинственный и загадочный, неудивительно, что Лёна потеряла голову. И то что он ей доверяет свои тайны, показывает, насколько по-особенному к ней относится. Ведь главная тайна Кеннета – очень серьезная и опасная, влияющая на всю его жизнь. Меня несколько удивило быстрое развитие отношений Лёны и Кеннета, хотя все логично и объяснимо, но по первой книге я ожидала более плавного развития событий. А бедный Юв как расстроился…

Подводя итог, скажу, что эта книга понравилась мне так же сильно, как и первая. Они прекрасно дополняют друг друга друга и создают по-настоящему волшебную историю. Замечательно, что есть продолжение и можно не расставаться с её героями.

Хорошая книга. Легко читается. С хорошим, лёгким чувством юмора. Тем более хорошо, что книга является частью серии. С удовольствием продолжу чтение.

Продолжение отличное. Читается очень легко. Необычные ситуации, завязки сюжета делают рассказ отличимым от других книг. Всё представлено в реальном времени и верится, что происходит где то рядом.

Вторая книга мне понравилась не меньше первой. Сюжетная линия не типичная, и хоть я люблю академки, тут даже рада тому, что она мельком. Больше проблем, больше врагов, но зато больше приключений. Автор мастер создания добрых героев, не плохишей а именно нежных, ласковых, и внимательных мужчин. Кеннет именно такой, невероятно привлекательный типаж, заинтересовывает сразу, и до самого конца интерес к нему не пропадает. А ведь у него незавидная судьба, и повода быть добрым явно нет. Героиня это отдельная песня, множество ее мыслей хотелось отметить в цитатах, но выбрать невозможно. Она хорошая – прихорошая, немного наивная, и очень чистая душой. Большенство смешных моментов связано именно с ней. История добрая, приключенческая, с нежной романтический линией. Детективная нотка, магия, и юмор, все это позволило насладиться книгой до самой последней строчки. Кстати авторскую фишку ввиде кроликов не самой привычной внешности, я всегда очень жду. Во всех книгах!

Определенно легче читается, чем первая часть. Интересный сюжет. Ванильной романтики по минимуму. И наконец-то героиня прекрасно понимает что она хочет от героя, а не шарахается от него по углам, таская багажом свою честь девичью.

15 июля 2019
978-5-04109-190-3