Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели

текст
3,8
9 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего у Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber? Все они – платформы, представители бизнес-модели, которая последние 10 лет приносит своим владельцам огромную прибыль. Суть платформы в том, что она создает не продукт, а экосистему, с помощью которой легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать.Платформы захватили интернет: на долю Facebook приходится 25 % всех посещений глобальной сети, а Google обеспечивает почти 40 % интернет-трафика. Однако этот масштаб пока оценили не все. Авторы рассказывают о том, что изменилось в структуре современного бизнеса, как это влияет на работу компаний и как предпринимателям и руководителям адаптироваться и процветать в новых экономических условиях.

В целом неплохо и разносторонне раскрывает заявленное понятие «платформы». Выделены свойства платформ, отличия от традиционных моделей. Материал подает от общих экономических категорий и снабжается довольно удачными примерами.

После прочтения 2/3 книги слегка скучно читать одни и те же примеры, главы становятся похожими на пережевывание предыдущего материала.

Глава про «почему платформы терпят крах и как избежать» однобокая, волшебных рецептов не содержит, но в целом попытка неплохая.

Однозначно рекомендую.

1) Прочитал, сделал много пометок, разобрался, что такое платформа. 2) Дарю эту книгу знакомым маркетологам, предпринимателям.

Хороший ликбез по механизмам и принципам функционирования платформ в самых разных отраслях, снабженный множеством наглядных примеров. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего у Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber? Все они – платформы, представители бизнес-модели, которая последние 10 лет приносит своим владельцам огромную прибыль. Суть платформы в том, что она создает не продукт, а экосистему, с помощью которой легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать.

Платформы захватили интернет: на долю Facebook приходится 25 % всех посещений глобальной сети, а Google обеспечивает почти 40 % интернет-трафика. Однако этот масштаб пока оценили не все. Авторы рассказывают о том, что изменилось в структуре современного бизнеса, как это влияет на работу компаний и как предпринимателям и руководителям адаптироваться и процветать в новых экономических условиях.

Книга Алекса Моазеда, Николаса Джонсона «Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
368 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
9785961421927
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip