18+
текст

Объем 400 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Эскортница

Эскортница

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Адель, милая, у нас тут проблема: другу надо настроение поднять. Невеста укатила без обратного билета, – Михаил отрывается от телефона и обращается к приятелям: – Брюнетку или блондинку? – Брюнетку! – требует Степан. – Или блондинку. А двоих можно? – Ади, у нас глаза разбежались. Что-то бы особенное для лучшего друга. О! А такие бывают? Михаил возвращается к гостям: – У них есть студентка юрфака, отличница. Чиста как слеза, в глазах ум, попа орех. Занималась балетом. Либо она, либо две блондинки. В паре девственница не работает. Стесняется, – ржет громко. – Петь, ты лучше всего Артёма знаешь. Целку или двух? – Студентку, – Петр делает движение рукой, дескать, гори всё огнем. – Мы выбрали девицу, Ади. Там перевяжи ее бантом или в коробку посади, – хохот. – Да-да, подарочек же.

Четвёртая книга в серии "Порочная власть"
Все книги серии

Эскортница. Ольга Вечная в очередной раз взрывает. В своём новом произведении она методично и целенаправленно погружает своего читателя в проблему семьи и семейных отношений, проблему вынужденной выбора, проблему несправедливости/престижа в социуме, а также даёт возможность всем нам понять, что любой человек, совершивший ошибку, должен иметь все возможные средства для её исправления.

Ольга даёт возможность посмотреть на то, как много может выдержать человек, который из раза в раз погружается в пучину отчаяния. Сломается ли он или только надломится.

Полностью проработанный сюжет, локации, характеры героев, пути их становления. И почему они именно такие. Шикарные диалоги, очень реально передана позиция героев. Я влюблена и  в очередной раз  говорю. Верю. Верю. Верю.

Главная героиня  - обычная девушка, которая была воспитана в условиях ограниченной общности людей. Со своими моральным устоями, отличающимиями ВНЕШНЕ от привычной нам обстановки. Героиня рано понимает, что эти устои, таковыми являются лишь "на бумаге" и решает для себя, что её путь, он другой. Мы много  можем говорить о том, что её родители выбрали совершенно неверную позицию к своим детям. Но не нам их судить, они живут в этих условиях, других не видели и считают, что ТОЛЬКО так правильно. Надо отдать им должное, что они НАУЧИЛИ СВОИХ детей ЛЮБИТЬ ДРУГА ДРУГА, помогать и стоять горой. Научили своих детей быть невероятно эмпатичными и человечными. Именно такой и предстаёт нам главная героиня.

Боже, момент, когда героиня думает о том, чтобы подарить резиночку, сидящий напротив девочке, для меня - НЕВЕРОЯТЕН.  В нашем сверхэгоистичном мире эти качества бесценны. И, к сожалению, иногда приносят большие проблемы человеку, который ими наделён.

Героиня выбрала путь саморазвития, путь, на котором решения за себя принимает именно она. Этот путь без должной поддержки, а также "выгодной"/престижной позиции других людей, приводит её к тому, что для осуществления своей мечты ей придётся заниматься нелегальной деятельностью. Но именно той, которая приносит боль, страдание и огорчение ТОЛЬКО ей.

Деятельность героини столкнет ее с главным героем этого произведения. Встреча будет изначально  случайна, а в дальнейшем закономерна.

Главный герой - успешный молодой мужчина, госслужащий. Со своими принципами, приоритетами, выгодами, с долей порочности и надменности. Он не плохой и не хороший, он настоящий. Человек, который может ради своей выгоды и взяткой не погнушаться, но может и народу сделать ХОРОШО.

Герой - настоящий МУЖЧИНА, который не единожды это покажет в процессе всего произведения.

На долю героев выпадет немало испытаний, но каждое из них они и вместе и по отдельности пройдут с достоинством. Каждый из них примет и поймёт свои ошибки, чтобы в дальнейшем помочь эти ошибки исправить не только себе, но и посторонним людям.

В произведении жизнь героев показана без соплёй, излишнего романтизма, единорогов и розовых пони. Все так, как должно быть.

И для меня, эта книга, прежде всего,  о СЕМЬЕ. О том, что семья - это не количество детей, рождающихся в геометрической прогрессии с целью "склеить" брак между мужчиной и женщиной. А то, что семья - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ДОВЕРИЕ за/к своих детей.

Оля, спасибо, это было прекрасно.

История сложная, но в конце концов у нее свой ХЭ. Уйти в экскортницы- это не легкие деньги. Это страшные и тяжелые деньги. И не у всех получается выйти из всего этого. Но позитив в том, что все-таки кому -нибудь как и главной героине, выйти из этого всего...все-таки удается. Спасибо автору!

Всем советую к прочтению, вот прям на 1000 %, невероятная история! Читала книгу в процессе. У Оли все книги оставляю след в сердце на всегда ❤

Хоть и читала эту книгу на другой площадке в процессе написания, как узнала, что она появилась здесь, не смогла упустить возможность купить её, скачать и сохранить в своей эл. книге. Книга непростая, жизненная и очень поучительная. В ней нет прикрас, розовых поней и зефирок. Книга о том, как обманчива и жестока бывает жизнь. Книга о молодой девушке, ступившей на тропу лёгких денег. Об ошибке, за которую пришлось заплатить душой. О преступлении и наказании. О сочувствии и втором шансе. Книга вызывает ошеломительные эмоции, противоречия и разрушает стереотипы. Герои не раздражают и не отталкивают, а напротив притягивают, им веришь, сопереживаешь и желаешь счастья. Эту книгу должен прочесть каждый, независимо от пола. Ольга невероятно талантливый автор. Очень рекомендую.

Прекрасный сюжет! Много интересных и правильных выводов. Шикарные главные герои. Эмоционально, интересно, душевно. Как правило ХЭ в таких историях – это исключение из правил! Однозначно рекомендую к прочтению!

Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Адель, милая, у нас тут проблема: другу надо настроение поднять. Невеста укатила без обратного билета, – Михаил отрывается от телефона и обращается к приятелям: – Брюнетку или блондинку?

– Брюнетку! – требует Степан. – Или блондинку. А двоих можно?

– Ади, у нас глаза разбежались. Что-то бы особенное для лучшего друга. О! А такие бывают?

Михаил возвращается к гостям:

– У них есть студентка юрфака, отличница. Чиста как слеза, в глазах ум, попа орех. Занималась балетом. Либо она, либо две блондинки. В паре девственница не работает. Стесняется, – ржет громко.

– Петь, ты лучше всего Артёма знаешь. Целку или двух?

– Студентку, – Петр делает движение рукой, дескать, гори всё огнем.

– Мы выбрали девицу, Ади. Там перевяжи ее бантом или в коробку посади, – хохот. – Да-да, подарочек же.

Книга Ольги Вечной «Эскортница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip