Отзывы на книгу «Пальчиковые игры для развития речи и интеллекта ребенка. 0-2 года»

Замечательная книга. Покупала, думала, что ничего интересного за 70 рублей я не куплю, а оказалось «дёшево и сердито». Под обложкой этой маленькой кладези собраны простые пальчиковые игры, сопровождаемые стишками, полным описанием игры, вариациями. Чудесное времяпрепровождение для родителей и деток.)

В этой книге простые и веселые игры. Ребенку полезно и интерестно, а маме не тяжело. Все задания легко можно вместе с ребенком сделать с подручных материалов. Хорошие стишки для запоминания.

Книга интересная, развивающая, но для деток постарше, а не от 0, я думала что здесь будут игры для самых маленьких, но увы и ах!!! Хотя с удовольствием поиграю с малышом, когда подрастёт.

Это самая лучшая книга, по развитию малыша. Игры действительно развивают, легко запоминаются и очень нравятся ребенку. Малыш с удовольствием участвует в играх, улыбается и смеётся. Играем в пальчиковые игры с 4 месяцев.

Неожиданно, но хоть книга и не дорогая, она и вправду очень хороша. А то я уже себе всю голову сломала, во что поиграть с годовалым ребенком, чем увлечь. Отличные игры!

С ребенком и правда можно поиграть много во что. А уж с этой книгой и подавно. Автор предлагает интересные, небанальные и что самое главное – комплексные игры, в которых развивается не только речь ребенка, но и другие навыки, необходимые для гармоничного развития малыша. А еще эти игры не требуют долгой подготовки и дорогих материалов, все очень просто и доступно. Рекомендую!

Наслышана о методике О.Тепляковой и специально купила эту книгу, но полностью разочарована, не только в подборке игр, но и в самом авторе, что решила написать рецензия на данную книгу:

1. Не соответствие возрастной категории. Книга заявлена для возраста от 0 до 2. НИ ОДНОЙ игры для первого полугодия жизни малыша я не встретила. Хотя эти упражнения – пальчиковый массаж с потешками и пестушками, наиболее важны на первом году крохи!

2. Вот тут самое интересное! Когда я добралась до описания пальчиковой игры «Сорока-белобока», честно говоря, как профессионал О.Теплякова рухнула в моих глазах. Абсолютно неграмотное, поверхностное описание! «ЛАДушки» от слова ЛАД! Неужели автор не знает, что все пальчиковые игры – это настройка всего организма маленького человечка. На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов, и предназначение этих игр не только для моторики ручек, а прежде всего для стимулирования работы всех органов!

Несомненно, кое-какие идеи будут интересны для молодых и неопытных родителей. Но, уважаемые, сейчас столько литературы, что пруд пруди!

Если вы хотите, чтобы книги были полезны, то ищите достойные методические разработки, которым лучше и отдавать предпочтение.

Честно говоря, лучше бы я две других купила за эту цену…

04 июня 2015
2014