Отзывы на книгу «Слезы Моря»

неоднозначно

красивые описания природы,яркий герой,интересный и необычный мир…но ещё никогда за двадцать лет увлечения подобной литературой я так истово не мечтала убить героиню.в крайнем случае чтобы главный герой перестал ее наконец спасать и дал уже убится обо что-нибудь.такой идиотизм должен быть наказуем.а ничем иным объяснить стремлении героини умереть по любому поводу и без-обьяснить невозможно.итог-дочитала но через силу и под конец просто прошистывая вечные стенания героини.

Очень красивые описания природы, все краски моря, полутона эмоций, переживаний. Тонкая и ажурная, как живая, вязь повествования, пропитанная образами и оттенками, переливающаяся настроением от искристого задора солнечного бриза до трепетного спокойствия бархатного заката.

Повествование очень неспешное, тягучее, 2/3 истории динамики практически нет, сложно понять суть происходящего. Поведение Героев иногда нелогичное. Разъяснения автор даёт ближе к концу. Эта история позволяет скорее насладиться пейзажем, побыть во всех оттенках меланхолии нежели проникнуться ситуацией в которой оказались Герои. Ощущение, что Боги играют людьми, их мотивы не видны, их цели размыты. Героиня убегает от своего прошлого, но причины озвучены далеко не сразу. События происходят во всегда пасмурном и сером пейзаже, Город постоянно погружён, то в туман, то в предгрозовую погоду, всегда сыро, практически нет солнца, как осеннее море. По какой-то причине Герои не могут откровенно поговорить о происходящем с ними. Смысл истории постоянно ускользает. Героиня выглядит «как не от мира сего», странные умозаключения, странные поступки, неприятие очевидного, при этом какая-то фатальная жажда к самопожертвованию во имя совершенно чужих людей. Она постоянно проявляет беспорядочные, безрассудные порывы. Постоянно трясётся и лелеет «свой страх» отношений с Героем. В какой-то момент – это стало просто раздражать. Но ближе к концу история становится динамичнее, раскрываются скрытые мотивы, открываются детали, на сцену событий выходят истинные виновники происходящего и конечно же Героев ожидает хэппи энд.

Тягучая, спокойная история, раздумывать тут не о чем, но насладиться оттенками моря можно.

красивая сказка о любви. особенно приятно – хорошо изложенная, грамотным языком, с сохранением интриги до самого конца. и это умолчание не напрягает, не выглядит нарочитым, повествование из-за этого не провисает.

так что спасибо автору за хорошую книгу и приятное времяпровождение!

замечательная история, динамичный сюжет, настоящие и искренние гг. Если начинаешь читать то уже не возможно оторваться. И очень радует, что это не серия

Книга не понравилась. Создается ощущение, что книга написана двумя разными людьми, либо автору книгв на середине надоела, но надо было дописать. Если в начале попадаешь на новый интересный сюжет, достаточно логичное описание событий и действий героев, причем написано все грамотным языком. То с середины логика действий героев пропадает вовсе, язык скатывается на банальное описание бытовухи- пришла-поела-поспала-поучилась-помылась.

До сих пор не могу понять, зачем главной героине идти добывать лекарство для матери какого то непонятного однокурсника, про которого она практически и слыхом не слыхивала, даже не знала какая у него магия и кто он такой. И вдруг у него возникает непонятное желание с ней попрощаться и поплакаться на жизнь перед уходом, а у нее помочь ему, рискуя не только своей жизнью, но и доставляя физическую боль этим любимому человеку.

И таких нелогичных поступков дальше все больше. Вообщем, сюжет был бы не плох, потому что идея нова и интересна, но абсолютно не продумана.

Книга не особо захватила меня, во время чтения. Местами была скучновата. История прошлого главной героини не впечатлила. Из нее делали такую трагедию, а по итогу рассказали для галочки в чем была суть. В общем чего-то мне не хватило

Такая прекрасная завязка....а в итоге получилось невразумительное нечто. 70 процентов книги-описания моря и быта ГГ-сходила к морю, на пары, сдала экзамен. Действия героев лишены всякой логики, особенно главного героя в самом конце книги-квинтэссенция абсурда. 1 звезда только за завязку.

просто ужас какой то. мери сью, со слезами на глазах и тягой к бдсм. Каждые 10 страниц «будут наказывать» и слезы на глазах. Даже любовную линию читать противно, не говоря уже о фентези.

отдельная книга, не серия, что уже само по себе замечательно, при этом автор не оставляет каких-то белых пятен. Читается легко, очень интересно.

Спасибо автору! Советую прочитать также Нить волшебства – необычное видение ещё одной маг.академии, а я их люблю!)))

Согласна с отзывом Чары.

Взялась за книжку, чтобы отвлечься на милое розовое фэнтези, заранее соглашаясь на все издержки лфр в духе «Научите меня летать».

Всё равно разочарование. Обилием нелогичностей и несостыковок. Начало и конец – вроде роман, в середине – типичная академка (индейское жилище «нежданчик»). В военно-морской (!) академии все носят камзолы, женщины наравне с мужчинами учатся метать копья (главное – координация!) и сшибаются в конных турнирах. Героиня думает как бы поплакать и спрятаться, но все считают её образцом храбрости. Ещё пять минут назад она ничего не умеет, а сейчас громит всех монстров и делает всех опытных магов. В общем, где все веками ложились, она стоит. Тёмное прошлое вроде как висит тучкой, но на её личность не влияет, так и стоит посреди поля между героями полосатым шлагбаумом, потом те догадываются его обойти. Лучшая подруга – тоже сплошная функция: отвлечь, подсобить, и не важно, что её действия странны и похожи на грушу с банановой пальмы.

В общем, могло бы быть и интереснее, и содержательнее по исполнению, даже если всё оставить на своих местах. Плюс ставлю только за декорации и «хорошесть» героев.

14 ноября 2016
978-5-9922-2314-9