12+
текст

Объем 63 страницы

2015 год

12+

Игумен Никон (Воробьев)

текст
5,0
3 оценки
106 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена игумену Никону (Воробьеву; 1894–1963), подвижнику ХХ века, исповеднику веры Христовой, известному старцу, духовнику. Став монахом в годы закрытия монастырей, он до конца своих дней подвизался на приходе. Пережил арест, заключение, ссылку в сибирских лагерях. Жил как аскет, относясь к себе со всей строгостью, а к окружающим – с любовью. Стяжал непрестанную Иисусову молитву и дар духовного рассуждения. Его советы о духовной жизни основаны на святоотеческом наследии и подкреплены личным духовным опытом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Читала по рекомендации подруги,она прочла и другие (подробные) труды о Никоне Воробьеве.Мне очень понравилась эта небольшая книга ,как краткое знакомство перед прочтение полного собрания.Любовь ,добро и забота в его наставлениях.Много полезного почерпнула для себя.Рекомендую.

Чудесная серия коротких ознакомительных заметок о святых, очень рекомендую! Читается легко, быстро, в конце есть ссылки на материалы, если захочется поближе познакомиться со святыми и их трудами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена игумену Никону (Воробьеву; 1894–1963), подвижнику ХХ века, исповеднику веры Христовой, известному старцу, духовнику. Став монахом в годы закрытия монастырей, он до конца своих дней подвизался на приходе. Пережил арест, заключение, ссылку в сибирских лагерях. Жил как аскет, относясь к себе со всей строгостью, а к окружающим – с любовью. Стяжал непрестанную Иисусову молитву и дар духовного рассуждения. Его советы о духовной жизни основаны на святоотеческом наследии и подкреплены личным духовным опытом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга «Игумен Никон (Воробьев)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
63 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-7533-1096-5
Составитель:
Правообладатель:
Издательство Сретенского Монастыря
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip