Отзывы на книгу «Профессия: ведьма», страница 4

Хороша, смешная. Отличное фентази из двухтысячных. Доброе и простое. Сразу становится понятно откуда берут корни прозвища некоторых толчков и разные традиции.

Много положительных отзывов, но я осталась разочарована, странное повествование, где-то затянуто, где-то наоборот скомкано. Продолжение читать не буду

Непонятно, почему у книги высокий рейтинг. Пазл, состоящих из разрозненных, отрывочных фактов и описаний, так и не сложился в одно целое. Не рекомендую. Еле дочитала в надежде на лучшее, но не случилось…

Разочарование

Давно не попадались книги ,которые я бросала не дочитав . С трудом дотянула до половины в надежде что скоро сюжет развернется. Но так ничего и не началось, какое- то Пустое содержание и ни юмора и ярких орисаний. Может подойдет детям лет 14и.

Самое скучное юмористическое фентези, из прочитанных мной. Ни разу не читал так долго(неделю), обычно книги хватает на дня 3, очень хорошей книги хорошо если на 1 день. Да, стилистика хорошая, в целом без негативных элементов, возможно просто не моё.

рекомендую прочитать всю серию:написано ярко, красочно и подробно, без двусмысленностей, без пошлостей. давно у же у меня не было такого книжного похмелья – не могу пока читать другие книги, все еще живу в Белории)))

GarrikBook

Наконец и я познакомился с этим автором. Наслышан о ней, начитан о ней, но книгу читаю впервые! Я не разочарован. ✓ Есть в ней один момент, и такое я говорю впервые, который делает эту книгу сильной и слабой одновременно. Именно поэтому не смог поставить высший бал. Юмор. ☞ Какое у автора замечательное чувство юмора, просто заглядение. Тонкий, искромётный, смешной и не какими-то редкими урывками, а на протяжении всего произведения. Давненько я так не смеялся, читая книгу. Браво! И куда же бе пресловутого "НО" ☝ Но зачем было наделять всех персонажей чувством юмора? Подколы, приколы и остроты бурным потоком неслись из каждого предложения. Если сравнивать, то на ум приходят люди. Знаете есть такие, которые всегда на позитиве, шумные, громкие и весёлые. И если по-началу ты невольно попадаешь под их настроение и улыбаешься, то потом, когда хочется тишины и спокойствия, то они начинают вызывать дискомфорт. Вот и эта книга очень похожа на такого человека. ✓ Всё хорошо и даже супер, но иногда хотелось простого человеческого отдыха. ☞ В остальном, это прекрасная книга, с увлекательной историей: с вампирами, ведьмами, гномами, драконами, оборотнями и другими существами, знакомыми по другим книгам и фильмам. Спросили бы меня два года назад, какие я знаю книги о вампирах, не думаю, что назвал бы хоть одну нашего автора, а сейчас копилка пополняется. Чему я, разумеется, очень рад. Если провести параллели, то чем-то похоже на Ведьмака, но по-своему индивидуально и со своим колоритом. Обязательно буду продолжать читать цикл и автора и в будущем. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви, ♥ добра и хорошего настроения!

Эту серию перечитывала не один раз. Ольга является одним из любимых авторов.

Восхитительно продуманный мир, живые, разноплановые и качественно прописанные герои, стиль повествования - выше всяких похвал. И самое главное - это чувство юмора и ирония, которыми пронизана история от и до.

Моя любимица! И вот вроде книги много лет, а до сих могу перечитать и посмеяться! Спасибо автору за творчество! Все книги читала, но эта самая любимая

С этой книги когда-то началось увлечение фэнтези и до сих пор она является одной из самых любимых. Перечитывала уже раза 3-4. Вот жду, чтобы подзабылось и можно было читать ещё раз.

Книга лёгкая, с улыбкой. Но в то же время, отлично прописаны детали, мир, эмоции. А за легкой иронией главной героини скрываются очень серьёзные чувства. Рекомендую.

25 июля 2007
2003