Отзывы на книгу «Профессия: ведьма», страница 2

Не понимаю восторженных отзывов.Книга скучная, ну ооочень скучная.Местами пробивается юмор, но до него добираешься через дебри описаний, рассуждений и отступлений на темы, которые данному произведению ничего не добавляют. И Гг особо не отличается от себе подобных.Этакая « Явсезнаювсвоиаж18лет». Ничем не зацепила.

ХОРОШО!

Меня очень порадовала эта книга-самая первая.

Помниться папа пришёл с работы днём и торжественно вручил мне книгу,зная о моей любви к оным шедеврам исскуства,особенно я люблю фантастику,но не просто супер-героев и роботов,а что-то доброе и сказочное,с юмором и смыслом,что бы после прочтения хотелось читать снова и снова.Такой и была самая первая книга замечательной писательницы Ольги Громыко.

Я как буд-то окунулась в чудесный мир-Белорию,как-будто это не Вольха,а я-ездила на лошади,размышляла и никогда не прощалась.

Все книги этой чудесной писательницы не просто глупая и пустая фантастика,нет,они преисполненны смысла,в них отражаются переживания и чувства героини...

Я очень уважаю человека создавшего саму Белорию,Вольху,Лёна,и грустную,но в то-же время и добрую сказку!

Книга замечательная! Прочитала всю серию. Осталась довольна. Посоветовала своим друзьям и им тоже очень понравилось. Интересный сюжет, много смешного, любовь.

Разочарование

Вкусы у людей, конечно, разные. Я, прочитав отзывы о книге, начала читать в предвкушении интересного чтива. Сказать, что разочаровалась – не сказать ничего. Неделю добросовестно пыталась читать, думала: вот еще чуть-чуть и будет интересно, но… Нудно, скучно, чтобы где-то обхохотаться надо иметь какое-то специфическое чувство юмора. Печалька....

Книга не понравилась, вообще. Осилила только 126 страниц из 328. Не интересно, сюжет не развивается. Повелась на отзывы, когда покупала. Разочарование полное. Жаль потраченных денег. Без обид!

Бросила прочитав 80% книги. Лет в 16 наверное ещё бы зашло. Язык повествования скучный, этот юморной стиль не поняла. Было не смешно, пропускала абзацами. Как детектив – Сюжетная линия слабая, без особой интриги. Как лфр – там любовной линии то как таковой почти нет, да и какая может быть любовь когда гг 16 лет и мыслит она как подросток. В общем книга подростковая, на один раз. Это раннее творчество автора, лет 10 назад такой жанр был популярен видимо отсюда такой формат.

Прочитала отличные отзывы,решила почитать.Разочарована.Книга скучная,нудная,много описаний природы,отступлений,НЕ динамичная.Если честно,старалась побыстрее закончить,так как не люблю незавершённые книги,иногда пропускала.Есть с чем сравнивать.Например ,книги Суржевской читаю взахлёб.Здесь не сложилось,к сожалению.

Начитавшись отзывов о книге ожидала увидеть нечто шедевральное. Реальность сильно разочаровала.

Ощущение что ты начинаешь читать с середины книги и окончания у неё нет (не смотря на то, что сюжет завершён).

Мир не прописан: одни изобилующие ненужными мелкими деталями описания природы. География заканчивается на карте мира вначале книги.

Герои не прописаны, не ясно почему они так поступают и вводятся не понятно зачем в повествование. Ей богу, как будто мемуары в честь главной героини, где в центре только она одна. А остальные так, мелко неотсвечивают в её тени.

Политика и власть здесь вообще либо отсутствуют, либо за место самодуров шутов. Строй общества старорусская деревня с закосом под европейский феодализм.

Ах, да – речь! Это ужас тихий… Аутентичная речь древнерусского крестьянина! Без словаря даже начитанный обыватель не поймёт о чем речь идёт. Вы будете в восторге, если вы – историк-литературовед!

Главная героиня – Мери Сью без малейшей причины на это. Просто потому что. Вам придётся принять это как данность: обоснования этому вы в книге не найдёте.

За первую половину книги я ровно 1 раз смеялась и 2 раза улыбнулась. Остальное время хотелось высечь эту мелкую поганку, которая не «Вредная», а малолетний преступный элемент. Мужиков вокруг неё реально жалко…

Вообще люблю жанр «приключения умных магичек» с оттенком любовной истории.

Но тут ни любовной истории, ни умных магичек…

Книга зачастую противоречит сама себе: на словах глав.героиня «умная магичка», а на деле недалёкая дурочка пубертатного периода из викторианской Англии…

И еще: в первом финале вы увидите необыкновенную интригу! Я уж точно не ожидала настолько махрового штампа о Мери Сью.

Неплохая сказочка про волшебство. Читать можно. Можно перечитывать, под мороженку и пмс.

Только лично мне тут очень сильно не даёт покоя один вопрос: почему у Вольхи селезенка в малом тазу? Пришлось пропускать куски, где она колдует своей…своим малым тазом.

Видимо, я уже выросла из таких историй. Было скучно. Если бы мне попалась эта книга лет в 13-15, да может быть и до 20, мне бы зашло. Но так, к сожалению, не моё.

25 июля 2007
2003