Отзывы на книгу «Год Крысы. Видунья», страница 28

Книга более жесткая, чем серия Ведьма, но есть в ней некая изюминка, как и в моем любимом «Цветке камалейника». Финал-открытый, подразумевает продолжение...ну что сказать, будем ждать.

Браво! Только что закончила читать, и мысль одна – а дальше? Снова необычный мир, обаятельные герои и фирменная «громыковская легкость» в самом лучшем смысле этого слова. Читать всем любителям!

Книга очень хороша. Довольно неожиданно, но с большим

чуством юмора. Уже хочется читать вторую часть.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВБП!!!

Видунья

Если быть честным, я ожидал, что эта книга будет мягче. Но в общем и целом, она была мне интересна, так же как и «Цветок Камалейника». Сюжетная линия развивается достаточно понятно, но и есть где мозгами раскинуть

Всем советую :)

Поклонники писательницы будут в восторге, вышла долгожданная книга. Тех, кто не знаком с творчеством Ольги Громыко,ждет приятное открытие: прекрасный слог, интересный сюжет и приятный юмор. На мой взгляд книга сильнее всех предыдущих произведений автора. Хотя чем-то стиль похож на «Цветок Камалейника». Завораживает и удивляет необычный мир: коровы скакуны, пироги из ежиков, магия, которая скорее похожа на... Да ни на что не похожа на самом деле – читайте и наслаждайтесь. А когда закроете книгу, останется только с нетерпением ждать продолжения, так как это первая часть дилогии.

Весьма неплохо, сюжет есть и он более или менее интересный, следить за героями приятно. Книга была бы на твердую «четверку» если бы ни одно но – главная героиня. Глупая, наивная идиотка. Почти каждое ее слово является подтверждением её беспросветной тупости. Хотя, нужно отдать писательнице должное – главная героиня, являясь жительницей деревни, и ведёт себя соответствующе: как деревенщина. Но это всё-таки минус, а не плюс.

В некоторых рецензиях сказано, что сбежать в этот мир от жестоких реалий невозможно, ибо они встретят вас и тут.

Не согласна. В эту книгу я в прямом смысле сбегала. Это сказка. Не смотря на свою жизненность, это сказка. Добрая, жестокая сказка о человеческих отношениях, о жизни, и том, как легко поверить в сказку о жизни. И о том, как легко жизнь такие сказки ломает.

Рекомендую к прочтению не только детям, но и всем любителям жанра. Это дилогия: «Год крысы: Видунья» и «Год крысы: Путаница».

И всё-таки, как была рада, что все закончилось хорошо…

Продукт в целом не плохой, тем паче если кто читает эту книгу первой.

Но автор может писать лучше. Сюжет развивается вяло, этот товар явно рассчитан на серийное производство. И серия явно намечается длинная. Автор оказался слабоват для конвеера, пора менять героя, но такая основнательная модеризация в условиях массового производства кого хошь в тупик поставит.

В общем есть надежда, что автор возьмет себя в руки и таки выдаст на гора приличный продукт, в развитие данной серии.

Мда

Не понравилось совсем.

Если в серии про ведьму и шелену есть отличный слог, который заставляет эти книги перечитывать много раз, несмотря на банальный сюжет.

То в камалейнеке и в видунье – все так же нет сюжета, и куда-то делся слог. Не улыбнулась ни разу при прочтении, никакого желания перечитывать и уж точно продолжение сначала прочту в электронном виде.

Жалею, что купила на бумаге.

Прочитала. Всю книгу ждала: ну вот сейчас начнется самое интресное, но таки не дождалась. Юмора не заметила вовсе. Теперь жалею, что купила сразу в бумажном варианте. Вот правда – как будто другой человек писал.

26 мая 2009
2009