Отзывы на книгу «Красавица и Дракон»

Excusez-moi, но глупости какие-то вы пишете, господа! Что означает «неясно, когда продолжение?» Люди старались, создавали поисковики, упрощали жизнь нашу с вами, а мы так пренебрежительно относимся к плодам прогресса. Восхитительно! Лень поистине вездесуща!

Продолжение нашла сразу же. О самой книге: воздержусь от комментария, читаю. Ну а раз читаю, значит, все устраивает пока. Благодарю!

Очень понравилась))) сначала я думала что сюжет будет банален, но с каждой прочитанной страницей я понимала что меня очень сильно затягивает эта книга))) Автор большая умница)

История интригующая, но уж слишком коротенькая. Понятно, что это первая часть, но как-то на самом интересном месте прерывается. И не ясно – когда будет продолжение. Чем-то мне напомнило книгу «Я тебя рисую» Суржевской – драконы, вулканы, умирающая земля. Но стиль у автора свой, читать интересно.

Спасибо, что первая часть в бесплатном доступе. Герои не вызывают желание им сопереживать. Вроде и задумка неплоха и язык хорош, но не захватывает. Героиня ведёт себя и рассуждает как ребёнок. Дракон наивный мальчик, не понятно как он столько лет вообще прожил. Может это как-то раскрывается во второй части, но первая часть не вдохновляет на покупку второй.

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень понравился главный герой, его образ вылеплен чувственно и трогательно одновременно. Сцены между главными героями раскрыты ярко, как будто смотришь фильм. И видна отличительная черта автора - у главной героини непременно должен быть необычный союзник не из мира людей, вызывающий если не смех, то как минимум улыбку. Рекомендую

Tanja_love

Ольга Герр «Красавица и дракон».

"Говорят, тень отражает нашу подлинную сущность. В таком случае хозяин этой истинное чудовище". (Княжна о Драконе) ©

Юная красавица, княжна Касильда вместе с подругой и будущей свекровью взяты в плен по пути к землям жениха княжны. Теперь Касильда заложница Дракона, который имеет зуб на всех местных правителей и планирует использовать девушку в своих целях. Дракон как кость в горле для местных, предводитель проклятых земель, куда в своё время ссылали всех тех, кто нарушал закон. Живут они буквально на ожившем вулкане, который с помощью магии, сдерживает Дракон. Но силы на исходе. А в это время Касильда ждёт, когда же за ней явится жених и вызволит из плена, и даже не подозревает, что жених то идёт войной на дракона, но не её спасать.

Это был настоящий водоворот страстей! Просто рекомендую прочитать, если любите динамичные романы, формулу отношений от любви до ненависти, и накал сюжета до потолка. Это дилогия, первую часть можно прочитать совершенно бесплатно на сайте литнета. И это бомба. Не знаю, как бедный дракон, но я точно поседею от таких сюжетных поворотов. Отличный стиль, интересный, сочный мир, очень характерные герои, которые не дают скучать. Браво, Ольге! Всенепременно рекомендую к прочтению.

картинка Tanja_love

SurovuyKritik

Первая часть написана очень угрюмо, и я бы сказала скучновато.Во второй части дракон завоевывает княжну.Автор интересно придумал со взглядом дракона...Эмоции,чувства,интриги и придательство.Не скажу,что книга лучше,чем тебе,что я читала у этого автора,но для разнообразия прочесть можно

Сама история классная, интересная. Автор пишет так, что нет делания переврнуть страницу и просмотреть ее по диагонали. Ты именно читаешь. Проищведение затягивает. Но гг бесила на протяжении всей книги своим юношеским максимализмом, а потом я вспоминала, что она и правда ребенок и успокаивалась. Мне все таки больше интересно читать, где гг уже адекватная взрослая личность. Ну это мои вкусы. На качество истории они не влияют.

История интересная, но скомканная. Читала тяжеловато. Мало раскрыто, дракон странный. У этого автора есть более захватывающие истории.

Самая лучшая книга этого автора, держит в напряжении до конца, героиня упёртая. Читайте, советую. Был момент один в конце, где слёзы счастья наворачивались…

31 мая 2018