Отзывы на книгу «Привет, моя радость! или Новогоднее чудо в семье писателя», страница 3

Наконец-то прочитала! Осталась очень очень очень довольной! Книга полна сюрпризов, встретить в романе Бедокура ( героя детской серии книг Роя «Джинглики» ) было для меня полной неожиданностью. Сказка переплелась с жизнью.

Советую прочитать роман, он отвлекает от серых будней: дарит ощущение полного счастья и нового года. Читая его, сразу окунулась в детство, запах мандаринов, елочные игрушки, семейные обеды и хороводы вокруг елки. Роман произвел на меня неизгладимое впечатление.

Главный герой нашел радость благодаря чудесам и сказке, а это значит, что он поверил в нее.

Резюме: хотите сказку в жизни – искренне в нее поверьте всей душою!

Буду краток. Являюсь давним поклонником писателя. О' Рой, в очередной раз: браво маэстро!!!

О прочитанных произведениях даю свою оценку, честную оценку. По данному произведению: РЕКОМЕНДУЮ. Не буду описывать своих эмоций, сказка была и Маскараде, и в Сетях интриг, и в Игре без правил, и отчасти в Тайном шифре (кто знаком с творчеством, тот поймёт о каких произведениях упоминается), но эта сказка изначально позиционируется, как сказка, на мой взгляд, как для взрослых (вернётесь в детство), так и для детей.

Ещё раз браво Маэстро!!!

В чудеса уже не верю … Но эта сказка зацепила .Правда Новый год уже далеко . Может в моей жизни тоже произойдет чудо , ну хотя бы в конце этого года ? )Спасибо автору , что вселяет в людей надежду на будущее .

Нужно верить в чудеса

В начале читала и думала:" Ерунда какая-то, сказка для детей", а потом не заметила, как стала переживать за героев). Мне понравилась эта история, захотелось поверить в чудо.

Мягко и волшебно =)

В тот момент, когда весь мир словно сошел с ума, происходят странные и непонятные вещи, когда вера в чудеса стала немодной, в тот момент, когда самые заветные детские мечты забылись и пылятся где-то в самых дальних уголках нашего сознания – эта книга словно глоток свежего воздуха. Я просто погрузилась в этот мир наших с вами современников, оказавшихся среди чудес. И стало хорошо. Вот прямо очень хорошо. Светло на душе. Спасибо автору.

Замечательная история, добрая, учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах, только тем кто творит добро приходит на помощь чудо, а настоящая любовь и есть чудо

skerty2015

Очень милая книга с новогодней историей, есть здесь место чуду и волшебству.

Писатель детских сказок переживает творческий кризис, сроки сдачи новой книги горят, а идей о чем писать нет. Еще и бывшая жена наглым образом подкинула дочь на праздники и двух бабушек в придачу. О каком творчестве может идти речь, когда ни минуты покоя? Но маленькая дочка Лиза самый главный фанат его творчества, она искренне верит в придуманный им мир, сильно переживает за героев и знает, что Дед Мороз всемогущий.

Что это, сон или явь? Он видит персонажа своих сказок - Бедокура, о чудо, он живой. И ему нужна помощь. Да только как помочь бедному Бедокуру, когда столько дней писатель находится в ступоре, ни строчки не выходит из - под пера. Но когда в доме есть дети, есть и вера в чудеса. Маленькая Лиза мудро решает все проблемы, знакомит папу с Дедом Морозом, вместе они спасают его посох из лап корыстного человека. Сказочно и мило, то, что нужно для праздничных каникул.

mixaok

Очень хорошая книга не только для Нового Года (хотя и сюжетно к нему относится), но и для любой погоды и улучшения настроения. Забавно, что бывшая жена главного героя хотела ему вроде как испортить жизнь, а, на деле, наоборот помогла. Так часто бывает, говорят же: не рой другому яму, сам в нее попадешь. Константин не злится по-настоящему и не раздражается, именно потому Лизе, как мне кажется, настолько легко дается вера в чудо, в историю, которую создает ее папа. Это просто прекрасно, когда в книгах подается взаимодействие отцов и детей не в отрицательном ключе, а в положительном и вдохновляющем.

4 звезды только за то, что я надеялась, что эта книга для взрослых. А это оказалась лёгкая, добрая, новогодняя, волшебная сказка, которая обязательна к совместному прочтению с детьми.

Очень бы хотелось, чтобы по этой книге сняли фильм. Это бы получился великолепный семейный фильм! В книге есть все для любого возраста. чюЧиталось на одном дыхании!

07 декабря 2015
2015