Отзывы на книгу «Спасти человека. Лучшая фантастика 2016», страница 2

есть хорошие рассказы

книга понравилась,сюжеты не зафиксированные с хорошей смысловой нагрузкой.Хотя некоторые рассказы бросила читать на половине,а некоторые оставили чувство зря потраченного времени и даже омерзения, но их немного остальные действительно порадовали советую тем кто любит фантастику

удивительный маугли, маленький городок на диком западе супер, печеньки очень здорово, суперический дивов, любимая с детства трускиновская.

но зачем какашечкой добавлен последний рассказ СЛ?

В среднем плохо, но есть и хорошие рассказы.

1. Цена вопроса (Лукьяненко). Чувствуется рука мастера, но очень уж короткий рассказ. Такое впечатление, что каждое слово стоило издателям денег и они не потянули нормальной длинны.

2 . Шестая (Зонис, Авильченко). Просто ужас! В этом рассказе ужасно всё!

3. Спасти человека (Логинов). Средненько.

4. Допустимая самооборона (Алёхин). Очень хорошее произведение и слог приятный.

5. Фактория (Тихомиров). Средненько.

6. Маленькое космическое путешествие (Лукьяненко). Из всех рассказов автора этот является самым слабым.

7. Мы – трактористы (Дивов). Хорошее и приятное произведение.

8. Понирополь (Лукин). УЖАСНО!!! Бред обдолбанной обезьяны!

9. Обезьяна с гранатой (Трускиновская). Бред сивой кобылы.

10. Степашка (Каганов). Оригинально, но автору чего-то не хватило, возможно опыта или фантазии и концовка вышла скучная.

11. Вербовщик (Данилова). Очень странное произведение. Вроде о чём-то рассказали, но смысл не раскрыт. Ни о чём.

12. Оцепеневший человек (Кин). Средненько, было бы лучше, если б автор не пестрил придуманными словами.

13. Мёртвые, неживые. (Гелприн). Великолепно! Идея, язык, да вообще всё!

14. Печеньки (Бакулин). На 4. Вроде и не плохо, но подобного уже масса.

15. Только небо, только ветер (Лукьяненко). Очень оригинально и свежо.

Есть шедевры, читать интересно

Несколько настоящих шедевров, вроде «Допустимой самообороны», «Шестой», «Спасти человека», «Маленького космического путешествия». Несколько крепких четверок за «Цену вопроса», «Факторию», «Трактористов», «Оцепеневшего человека». Остальное средненько. Правда, в самом конце меня просто выбесил рассказ Лукьяненко. Откровенно политический, примитивный и отвратительный. Что особенно удивительно на контрасте с другими его рассказами, весьма сильными и интересными

11 января 2016
978-5-17-093996-1