Отзывы на книгу «Опасная связь», страница 5

Ни разу не удалось угадать, что будет в следующей главе. И это при том, что каждая (!) глава заканчивается загадкой. Полная непредсказуемость. Иногда начинало казаться, что творится бессмысленный сюр

(спойлер: как появление Блонди из занавесок), но потом всё очень логично и интересно объяснялось.

Любовная линия ненавязчивая, но волнующая и интригующая. В основном это даже не действия, а размышления героя. Но от этого не становится хуже, наоборот.

Финал полуоткрытый, хотя я уверена, что знаю, с кем останется Сергей.

Жду следующую часть.

Felitsia Altainova, большое спасибо! Очень приятно.

Вторая часть будет немного позже)

Удивительная книга. Действие происходит в современном мире, магия вроде бы есть, но большая часть её объясняется естественными причинами.

К примеру, гадалка объясняет действие своих ритуалов простой психологией.

Поэтому книге веришь, и на месте главных героев себя представить достаточно легко.

ser.gusev.f, большое спасибо за высокую оценку, мне очень приятно!

Впервые читала роман в жанре городских легенд. Понравился.

Сюжет разворачивается очень динамично, не дает скучать. Вихрь событий не позволяет оторваться от чтения.

Герои ярко прописанные, что не составило труда нарисовать их образ в воображении.

Диалоги понятны и без лишних пояснений.

Здесь вам и тайны прошлого, и любовь, и семейные взаимоотношения и детективная линия.

Книга заставила меня дочитать ее, несмотря на время за полночь. И что-то меня начали посещать тревожные мысли: а не свести ли мне свою одну – единственную татушку? Уж очень взволновало то обстоятельство, что тату могут так влиять на жизнь.

Юлия Гусева, большое спасибо!

Приятно получать обратную связь!

Автор книги - начинающий писатель. Она осваивает довольно непростой жанр, в котором замешаны детективные, мистические линии, переплетенные с линиями любви. Честно скажу, читал с осторожностью (новое всегда непредсказуемо), но так же откровенно заявляю - "Опасная связь" увлекает, читается легко. Это тот случай, когда время, проведенное за чтением, пролетает незаметно и его не жаль. Когда книга закончилась, осталась надежда, что будет продолжение. Думаю, будет не менее интересно.

v.konoval, огромное спасибо! Очень приятно!

Оксана, благодарю Вас за прекрасную захватывающую история! Сюжет великолепный, лёгкий слог, как впрочем и в любом другом Вашем творении? (чего только стоит Девината❤️‍?) Сергей вырос духовно по сравнению с его образом в начале повествования. Это уже не мятущийся самоуверенный 'юнец', а мудрый, прощающий и понимающий уверенный в себе мужчина. Я надеюсь, что он сделал правильный выбор как для себя, так и для той единственной. Хоть бы это была та, про кого я думаю?? Ещё раз спасибо Вам за интересную историю?

User-pnCljvOArabEN7uzEuyo3, большое спасибо)

Интересный детективный сюжет. Идея истории нестандартная. Меня заинтересовала книга и аннотация. Нанёс одинаковое ткту вместе с человком, и вся жизнь в корне меняется! Браво автору! Буду читать.

Людмила Симончик, благодарю за прекрасный отзыв!

Невероятно, шикарно, незабываемо. Полный спектр приятных эмоций от прочтения! Рекомендую каждому ценителю хорошей книги! Автору мое почтение!

resarcana, большущее спасибо!

Магический реализм в лучшем проявлении! Аплодирую стоя. Хочу печатной вариант книги в свою коллекцию!

Планируется ли печать?

Ингуся, благодарю!

Пока нет, но можете подписаться на меня в телеграме или вк, там я обязательно сообщу новости.

Купила книгу перед Новым годом на распродаже, всего тогда нахватала, цены были такие, что грех не взять. Разбираться, чего набрала, села позже.

Посмотрела "связь" - подкупили очень разные отзывы. В таких случаях хочется составить мнение самой.

Так вот. Какое счастье, что мне попалась эта книга, да ещё по такой привлекательно низкой цене. Даже впервые хочу задонатить автору, но не знаю куда.

Просто огонь. Не оторваться. Такое тонкое описание персонажей через спец приемы, при том что книга написана от первого лица! Чего только стоит "погружение" Сергея в прошлое Анечки! Когда он видит и чувствует всё, что пережила сама.

Вообще образ этой героини второго плана сделан просто великолепно. Я даже знаю очень похожую семью. Всё чин чинарём, интеллигенция, дети в музыкалку, на спорт, шахматы, но как вырвались из-под опеки - так и пошли отрываться.

Вообще очень много великолепно сделанных второстепенный линий. История с гадалкой! Это просто высший пилотаж. Так круто описать, почему всё сбывалось у клиентов и работали ритуалы.

Но главное - это, конечно, Сергей, Блонди и Нина. Историю Блонди толком узнать не удалось, в этом плане я жду вторую книгу, на которую нам намекали в конце.

Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие!

Ирина Нумеровна, большое спасибо за такой развернутый отзыв, очень приятно!

Удивительная книга. Написана легко, с чувством юмора, и в тоже время пронизана жизненной мудростью. Герои живые, им веришь, сопереживаешь, за них иногда становиться стыдно, иногда радостно, иногда вместе с ними тупишь...

Но самое главное не это.

В книге два увлекающих момента. Первая это интрига, которая разворачивается от главы к главе, и совершенно невозможно угадать, кто же "убийца-садовник", с другой - это философские вопросы, которые поднимает книга.

Кто мы в этом мире, какую несем ответственность, и что нам с этим делать.

Спасибо, я словно бы посмотрела увлекательное кино.

И стала немного лучше...

feliciataro, приятно услышать такой тонкий анализ, спасибо!