Отзывы на книгу «Вы и ваша мама. Книга о том, как все наладить»

Тот случай, когда человек пишет о том, чего не понимает. Благословенны будут все любящие матери! Как же повезло их детям! Я психолог с 20-летним опытом и передо мной прошли разные жизненные истории. Есть такие мамы, которых нужно судить, изолировать, а они продолжают истязать своих детей, и маленьких, и взрослых. Мне стыдно за автора этой книги.

Ольга, согласна, решить любую проблему можно только при желании обоих

А мне понравилась книга! Читается на одном дыхании.

И суть книги не в больных мамах, а здоровых мамах и здоровых детях, которые способны анализировать свои поступки, мыслить рационально и учиться на своих ошибках! Чтобы жить в гармонии с собой и своими близкими.

Мне книга не очень понравилась. Картонные искусственные сценарии, плоские рассуждения. Видно, что написано с душой, но практической пользы не приносит.

У книга. Интересного для себя не нашла. Все советы банальные… я даже засомневалась, имеет ли автор нужный опыт, чтобы писать такие книги. Ответа на этот вопрос не нашла… нашла, что Нина Зверева успешный лайф коуч и мать успешных детей…

Прекрасная книга.Очень советую прочитать не только детям ,но и мамам. Я ,считая себя вполне нормальной мамой,многое для себя взяла,а то,что уже знала,с помощь прекрасного автора вспомнила и упорядочила в своей голове.Книгу рекомендую.

Книга структурирована. Текст легко читать. На этом плюсы закончились.

Нина Зверева бизнес кауч и этим все сказано. Как и многие другие гуру разбирается во всем подряд. Спойлер - весьма поверхностно.

В книге автор рассматривает 25 типов неправильных мам. Все очень сумбурно в классификациях. Все советы сводятся к "терпи казак, атаманом станешь". Поддавайся манипуляциям со стороны мамы, так надо. Это ж мама. Я бы сказал что это больше про созависимость, а не про здоровые отношения.

Короче очередная книга, где автор пытается вывалить на читателя весь свой могучий жизненный опыт успешного успеха.

Советовал бы почитать работающие методики, в книгах: "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" Линдси К. Гибсон и Стефани Шталь "Ребенок в тебе должен обрести дом".

Безусловно фанатам Зверевой книга понравится.

Ещё одна попытка графомании… но если это кому-то нужно (конечно, кроме автора, который тешит свою самость)… Новое прочтение «Как нам обустроить Россию ?»… Для того, чтобы раскрыть достойно такую тему, надо быть, наверное, гениальным психологом, чего в конкретном данном случае не произошло… С другой стороны, если у женщины проблемы с детьми и она хочет поговорить с ними этой книгой, вряд ли это сработает… только если кинуть её им в голову…))) (шутка)…

Береги честь смолоду… и ещё много пословиц, поговорок и крылатых выражений, для более полного отражения смысла моего послания, но тут уж каждый будет выбирать под себя…

Очень довольна, что прочитала книгу. Надеюсь, что поможет мне в жизни. Я, наверное, мультипроблемная мама в глазах моего сына…Собираюсь предложить ему прочитать ее тоже.

Книги не получилось. Имеет место быть еще одна коммерческая инициатива. Человек нашел способ немного подрабатывать на жизнь. Вот и пишет "книги" сериями. Благо что сейчас не времена Чехова, и любое нечто, состоящее из букв и материализованное в бумаге или цифре почему-то называют книгой. Ладно, это упрек не автору, а эпохе, скажем так. Что касается самого собрания букв под названием "Вы и ваша мама..." мне жаль тех людей, которые действительно мучаются и несчастны из-за внутресемейных отношений, я сама одна из них. Ищем способы понять и изменить ситуацию. В интернете в том числе. Тут нас и поджидают такие авторы, которые просто зарабатывают на боли людей. Горячая тема, востребованная, как можно пройти мимо такой кормушки. Бизнес и ничего личного. Еще первые две главы - куда ни шло. Остальное - дичь несусветная, одна классификация мам чего стоит! Откуда она взялась? Ниоткуда, такой список написали автору бизнес-тренирующиеся на бизнес-тренинге. Аргумент, что сказать. Ладно бы еще просто написал бы автор об этом - вот такие характеристики мам выдали мне однажды мои тренирующиеся. И только. Так нет, мы это все обобщили до размеров всего человечества. И Боже упаси кого-то из читателей всерьез воспринять советы автора, как руководство к действию. Это уже реальный вред может причинить вам и вашим близким.

Только начал слушать, но уже сейчас могу сказать, что это, и правда, бестселлер!

актуальность темы переоценить невозможно

если даже не знать, кто читает, сразу понятно, что читает автор, потому что так проживать прочитанное можно или если у тебя такой же опыт или если ты сам это писал. боль автора слышна.

книга написана неэкспертным языком, как автор в начале книги и обещал. можно не соглашаться с тем, что написано, можно частично соглашаться, можно полностью поддерживать… но то, как написана книга, обязательно останется в голове, заставив задуматься. даже несмотря на то, что в призывах автора звучат для многих неприятные слова «надо», «должен». однако эта парадигма долженствования ведет к счастью – настолько парадоксальна эта книга…

06 ноября 2020
978-5-00211-576-1