Отзывы на книгу «Вы и ваша мама. Книга о том, как все наладить», страница 2

Книга ценна тем, что написана человеком, который сам построил прекрасные отношения с близкими. А не психологом, который много учился, но возможно сам имеет проблемы в семье или не общается с мамой. Поэтому и предлагает изолироваться от мам.

Книгу полезно слушать и маме, и взрослым детям, то есть обеим сторонам, а потом возможно обсудить.

Если кто-то не ценит свою маму, то после книги, узнав какие типы мам бывают ещё, посмотрит на неё другими глазами.

открыла глаза вроде как на «простые» истины. Книга полезна как для детей, так и для родителей и будущих . настроение действительно подняли :)

Десять лет назад я очень ждала и искала информацию, подобную этой – как конструктивно общаться с очень сложным близким человеком. И вот – «всё бывает вовремя для того, кто умеет ждать». Примерно пять лет назад в нашу коллективную жизнь вошло понятие абьюза во всех его формах. Но увы, единственный совет, который в этих случаях давался – бегите. Но бежать и бросать всё как есть, запирать все двери на замок и улетать на метле в окно не всегда нужно, на самом деле. Можно и бороться.

Умилило, как автор точно передал исторический и социальный момент – в обществе появились очень обеспеченные сорокалетние, которые могут своим мамам дать всё, и что при этом бывает Такое 20 лет назад было фантастикой.

отличное поле для размышления! тут понимаешь как многое зависит от твоего поведения и как тяжело порой менять себя и свои привычки…

Потрясающая книга! Хочу сказать огромное спасибо автору. Я долгое время пыталась найти взаимопонимание с мамой. Эта книга стала спасательным кругом для наших отношений. Прошло несколько дней со дня прочтения, а советы из книги уже дали свой результат. Наши отношения потихоньку стали налаживаться. Рассказала маме про эту книжку и она захотела тоже ее прочитать. И это уже большой шаг навстречу друг другу. Еще раз спасибо автору.

Помогает понять некоторые аспекты в отношениях не только с мамой(я и мама), но и с детьми (я,как мама для своих детей).Для себя нашла несколько ценных(с моей точки зрения) советов для встраивания отношений с родителями и детьми.

Хорошая книга. Спасибо, что подняли эту тему. С мамой отношения прекрасные. И эта книга дала ответы на вопрос, в чем корень детских обид. Это учит смирению. Спасибо!

Очень понравился раздел с типами мам – и ведь действительно в нескольких типажах можно найти черты любимого человека. Мне немного не хватило практических рекомендаций.

Очень жалею,что ,как оказалось,многое в своей долгой жизни ,а мне 67 лет,хотелось,но часто не получалось ,проживать свою жизнь без лишних надрывов.Моя главная ошибка -чрезмерная жертвенность.

Большое спасибо автору,а особенно,моей взрослой дочери за возможность узнать о другом подходе в разных жизненных ситуациях.

Но жизнь прожита не зря,если моя дочь мне настоящая подруга.

Великолепная книга. Спасибо автору. Рекомендую к прочтению всем: дочерям, сыновьям, мамам и папам. Замечательные мудрые советы, которые изложил автор, помогут разобраться в своей жизни и взаимоотношениях и стать чуточку взрослее и счастливее.

06 ноября 2020
978-5-00211-576-1