Отзывы на книгу «Благие знамения»

Блестящее переосмысление легенды о рождении «Врага человеческого».

Этому врагу всего на всего забыли рассказать, что он человечеству враг и он вырос его частью…

Очень здорово, что Терри Пратчетт решил поработать в одной упряжке с Нилом Гейманом. Таких приличных ангелов и демонов я нигде более не встречал.

Книга со смыслом. Очень понравилась! Тонкий юмор, колоритные персонажи, противостояние добра и зла. Буду ждать экранизацию(уже снимают сериал, по-моему)

Английский юмор – особая песня . А это произведение изобилует куда ни посмотри шутками с очень английским характером . Странный , интеллектуальный , тонкий . Ну и ко всему прочему много символики . Так что читать , как будто разгадываешь кроссворд одно удовольствие . Я эмоциональна и эта книга очень для меня . Это воплощение моих подростковых мыслей и вечным вопросом – почему чёрное и белое ? Почему добро и зло ? Демоны и ангелы? А можно как то иначе? Можно быть между??? И я представлю будущее мальчишку с собакой, окружённого друзьями и вечное лето … я люблю тебя Нил Гейман

Восхитительно))) Пратчетт – лучший)))

Читаю эту книгу уже не в первый раз – и каждый раз обращаются внимание на что-то новое. Ну а юмор – выше всяких похвал: не пошлый, не натужно-нарочитый, а в меру и к месту. Очень понравились ссылки))) И огромное спасибо переводчику.

очень качественный юмор. первые 100-200 страниц книги хочется плакать от смеха, читал ее в кафе, люди за соседних столиках очень странно на меня смотрели :)

Всем советую :) Ставлю 4 лишь по тому, что выдержать одинаковый уровень юмора на протяжении всей книжки у авторов не удалось, есть провалы.

еле дочитала. Читала почти все произведения автора. Эта книга единственная вот так не зашла… Сюжет интересный, смутило много диалогов, много действующих лиц, действия часто переключаются. Не зашла.

Что вы думаете об этой книге? Я думаю, что эта книга наполнила меня оптимизмом и любовью к людям. А ещё в очередной раз напомнила, как прекрасна и мимолетна жизнь…

Обожаю Пратчетта и начинаю любить Гила Геймана))

Екатерина Гмырко, подпишусь под каждым словом!

Это Терри Пратчетт – и этим всё сказано. Рада, что прочитала книгу уже потому, что никогда не встречала такой интересной смеси мистики, фэнтези и юмора. Рекомендую к прочтению!

Эта книга подходит для каждого, независимо от пола/возраста/расы/ориентации – вообще без разницы :)

Она потрясающая, очень увлекательная, интересная, глубокомысленная и весёлая. Просто непередаваемые эмоции! Прекрасный коктейль <3

Читается на одном дыхании. Извечный вопрос о добре и зле.Об ответственности каждого за принятое решение и Выбор.Рекомендую к чтению.

23 января 2017
2012