16+
текст

Объем 206 страниц

16+

Найди решение!

текст
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Николая Юрьевича Рысёва «Найди решение!» рассказывает живым и доступным языком про по поиск и принятие решений в бизнесе и личной жизни. В книге рассматриваются алгоритмические и эвристические способы принятия решений, методы визуализации задачи, причинно-следственная диаграмма Исикавы, мыслительные техники «Обратная установка», «Случайное слово» и «Идентификация с другой профессией», список Алекса Осборна, связывающий алгоритм Герберта Кровица, «Ящик идей», метод анализа рисков «Галстук-бабочка» и многие другие технологии поиска и принятия решений, вовлекающих креативное и критическое мышление. Каждая глава книги начинается с интересной загадки, которая сразу привлекает внимание читателя. В конце каждой главы дан ответ на загадку и даже выводы, что это значит по отношению к поиску и принятию решений в жизни. Ключевым преимуществом является то, что в большинстве глав приводятся примеры, как использовать тот или иной метод. Книга, по своей сути, является тренажером поиска и принятия решений в личной жизни и на работе.

Довольно интересная книга посвященная вопросам принятия решений. Будет очень полезна, если вы хотите научиться осознанному принятию решений в бизнесе и личной жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Николая Юрьевича Рысёва «Найди решение!» рассказывает живым и доступным языком про по поиск и принятие решений в бизнесе и личной жизни.

В книге рассматриваются алгоритмические и эвристические способы принятия решений, методы визуализации задачи, причинно-следственная диаграмма Исикавы, мыслительные техники «Обратная установка», «Случайное слово» и «Идентификация с другой профессией», список Алекса Осборна, связывающий алгоритм Герберта Кровица, «Ящик идей», метод анализа рисков «Галстук-бабочка» и многие другие технологии поиска и принятия решений, вовлекающих креативное и критическое мышление.

Каждая глава книги начинается с интересной загадки, которая сразу привлекает внимание читателя. В конце каждой главы дан ответ на загадку и даже выводы, что это значит по отношению к поиску и принятию решений в жизни.

Ключевым преимуществом является то, что в большинстве глав приводятся примеры, как использовать тот или иной метод. Книга, по своей сути, является тренажером поиска и принятия решений в личной жизни и на работе.

Книга Николая Юрьевича Рысева «Найди решение!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2024
Объем:
206 стр. 61 иллюстрация
Правообладатель:
Рысёв Николай Юрьевич
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip