0+
текст

Объем 450 страниц

2023 год

0+

Собрание сочинений в четырех томах. Том 4

текст
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В том IV включены произведения разных лет: публицистика – «Наш путь. От „сталинского“ социализма к нынешнему капитализму. Дальше – куда?» (2018), «Мы управляем, нами управляют» (2018), и – сборники эссе, рассказов и миниатюр: «В четырехмерном мире» (2017), «В нашем мире» (2019), «Мы и братья наши меньшие» (2019), «На холмах Грузии» (2020).Главное в нашей земной жизни, считает автор, – учиться любви и любить. Потому что только любя и признавая достоинства других, мы можем надеяться на то, что и наши достоинства кем-то будут признаны.Излучайте энергию любви, но никому не навязывайтесь. Никому ничего навязать невозможно. Особенно любовь. В лучшем случае навязанная вами любовь останется безответной, в худшем – будет отвергнута с ненавистью.Любите! – вот принцип любви, он же главный принцип жизни.Любите! – потому что любовь есть способ нашего существования.Любите! Любите! Любите! И, может быть, вас тоже полюбят.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В том IV включены произведения разных лет: публицистика – «Наш путь. От „сталинского“ социализма к нынешнему капитализму. Дальше – куда?» (2018), «Мы управляем, нами управляют» (2018), и – сборники эссе, рассказов и миниатюр: «В четырехмерном мире» (2017), «В нашем мире» (2019), «Мы и братья наши меньшие» (2019), «На холмах Грузии» (2020).

Главное в нашей земной жизни, считает автор, – учиться любви и любить. Потому что только любя и признавая достоинства других, мы можем надеяться на то, что и наши достоинства кем-то будут признаны.

Излучайте энергию любви, но никому не навязывайтесь. Никому ничего навязать невозможно. Особенно любовь. В лучшем случае навязанная вами любовь останется безответной, в худшем – будет отвергнута с ненавистью.

Любите! – вот принцип любви, он же главный принцип жизни.

Любите! – потому что любовь есть способ нашего существования.

Любите! Любите! Любите! И, может быть, вас тоже полюбят.

Книга Николая Перная «Собрание сочинений в четырех томах. Том 4» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00180-909-8
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip