6+
текст

Объем 50 страниц

6+

Другие версии

4 книги
Русские женщины

Русские женщины

Без слёз читать невозможно. Подлинный героизм русских женщин. Добровольно отказаться от комфорта, высшего света, тепла и сытости и оказаться в суровом крае в ужасных условиях смогли жены декабристов. Слава их любви, стойкости, терпению. Поклон настоящим русским женщинам!

Поистине великое произведение о бесконечной преданности жен декабристоа, их сильнейшей любви и силе воли! Бросить все ради любви – это их девиз. Н.А. Некрасов , как всегда, не забыл воспеть честный и добрый русский народ, помогающий на перепутье бедным женам декабристов едой, водой, пониманием! Истории Волконской и Трубецкой – прототипы большинства судеб русского дворянства первой половины 19 века. В них автор заключил все ценности настоящей жены, матери, дочери.

Перечитывая в более взрослом возрасте, открываю новые горизонты для размышлений, что и подобает настоящей классике!

Небольшая поэма, которую обязательно стоит прочитать.

Книга была очень интересна, её было довольно таки легко читать из-за стихотворной формы, это придаёт ей изюминку)))))))))/)/)/))))))))))))))))

мне понравилась эта книга, говорится об силы и воле девушки, которая оставила сыно своей сестре и отцу и поехала с мужу который в тюрьме. ехала она к ниму долго и мучительно не выдерживала разлуки.... вот что значит русские женщины

это непередаваемая книга, я задыхалась от переживаемых чувст во время прочтения! это гениально. я рекомендую её несомненно, но желательно сначала познакомится с восстанием декабристов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Николая Некрасова «Русские женщины» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2016
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip