Отзывы на книгу «Тень маски», страница 2

M_Aglaya

Фэнтези, продолжение цикла про приключения Синдзи Сакурая, уже Аматеру... Для фанатов цикла. )) Лично я так долго ждала эту книжку, прямо насилу дождалась... )))

Сюжет: Синдзи возвращается из Малайзии (наконец-то!) и начинает разгребать давно накопившиеся дела дома.

Вернулись из Малайзии - ура! А то я что-то уже утомилась от всех этих массивных боевых действий. )) Мне всякие домашние дела, житейские мелочи милее... )))

спойлер

Наконец официально объявили, что ГГ Патриарх. Ну, далее всю книжку пытались минимизировать последствия и решали кучу возникших в связи с этим проблем (и так и не решили). А я еще помню, как в прошлых книгах неоднократно говорили и размышляли о том, что когда объявят о Патриархе, то сразу будет легче. Пока что только проблем прибавилось. ))

Объявили официально о помолвке с Норико. Хм. Норико в этой книжке было мало. Но я уже проспойлерилась, что с ней будут проблемы. Даже она меня из этих спойлеров заочно начала утомлять. )) Лично я болею за Мизуки. Мизуки такая классная! Очень надеюсь, что они с ГГ поженятся. )) Они прекрасно друг другу подходят!

И за Акеми я тоже болею. Я уже даже в мыслях сочинила фанфик, как ГГ с Акеми женятся и рожают тройню сыновей. )) Хотя я осознаю нереалистичность таких мечтаний. Акеми в книжке меня удивила своей идеей стать наложницей. Ну... пусть не женитьба, но все же официально. Опять же, можно по-прежнему фантазировать о тройне. )) Но зря она тут пошла так официально! надо было сразу с Синдзи начинать, мне кажется, ему бы эта идея понравилась. В смысле, я так соображаю, что Синдзи - собственник, и не захочет отказываться от своих предполагаемых будущих детей. )) (кстати, и планы по исполнению обязанностей Патриарха по конвейерному производству детишек он скромно перелагает большей частью на Казуки... ))) )

В общем, цикл продолжается, как говорится, оставайтесь с нами, и все такое. К счастью, следующую книжку ждать совсем недолго. А вот потом мне будет очень-очень плохо. (((

ничего но уж больно всё накручено.Это можно читать только после прочтения предыдущих.Масок. а то много не понятно кто где кого да и эта маска как то не завершена

как же интересно следить за историей Синдзи, прочитал на одном дыхании, жаль только что быстро закончилась.

немного не понравились перечисления родов которых мы потом и не встретим нигде( возможно они присутствуют для массовки?) и боёвка в первых книгах мне больше понравилась.

но жду продолжения с нетерпением.

Мне очень понравилась книга. Читается очень легко. Советую почитать книгу. В книге написано про жизненную ситуацию. Она даже может быть кому-то полезной

История наполнена традигизмом, переживаниями, даже болью и страданиями, но, главное, она вся пропитана любовью, настоящими чувствами.За много лет это первая книга, которая вызвала у меня такой восторг…!!!

Спасибо автору за такую серию. Пожалуйста, не уходите в написание ради продолжения серии. Вы столько задумок посеяли в прошлых книгах и не раскрыли их. Эту книгу писали явно в попыхах.

Наконец-то следующая книга!!! Просто подарок на день рождения! Мне очень нравится в этой серии ВСЕ. Описание мироустройства, жизни людей, этики и эстетики. Да всего, что касается ГГ и его окружения. Надеюсь, это не последняя книга серии. Спасибо, Автор!!!

не советую. уж прости автор , но другие книги из серии хоть как то , сохраняли интригу и был реальный фаит и интригу. А эта книга получилась промежуточная, куча приемов и всякои шушары .

нету становления молодого малька рыбы с зачатком пираньи в аквариуме с акулами . И вот эта стезя парня целованого удачей , богом и всеми остальными богами уже избита. и деньги есть и там все хорошо и клан больше и сильней разбито и потерь мало и сам такой, аж ух . раздет люлей всем и вся.

Не советую к прочтению , я рили пролистывал , так как ну реально скучно. Но это лично мое мнение .

Как всегда автор на высоте. Книги Метельского читаются на ура, легко, быстро. Пусть присутствует много описаний кланов, родов, их взаимоотношений, часто путаешься кто, что и почему; но это очень интересно, потому что сам с этим вообще не знаком и не имеешь никакого понятия. Много про оружие описаний; это тоже понятно – война всех со всеми, в этом техномагическом мире без оружия не выжить. Очень интересны описания «магических» способностей, их разделения, силы, возможностей – сильно отличается от привычной, по другим книгам про волшебников, магии. Становление , возмужание ГГ набирает обороты семимильными шагами, но я не против – сильный ГГ это интересно, привлекает. С нетерпением жду следующую книгу (наверно, она будет последней; вроде и жаль расставаться с ГГ, но чересчур затягивать эпопею «масок» тоже не стоит).

02 декабря 2020
978-5-9922-3144-1