Отзывы на книгу «Очарованный странник», страница 5

"Добрым молодцам урок"

Книга о настоящем Русском мужике!

По началу читать не привычно, язык однако статный довольно. После книги сей и говорить станешь по русски и думать по «мужитски»!

Хорошая книга,которая может увлечь на пару вечеров. Юмор и драма сопровождают вас всё время, поэтому скучать не приходится. Советую прочитать

А что то более чем не кажется что я не знаю что это значит что ты меня уже не знаешь что это не значит быть человеком или не понимать что я хочу

Книга , прекрасно передающая не только понятия русского человека относительно окружающего мира и норм морали, но и основы всей его духовной жизни, всей души. Однако передано это всё очень странным образом : порой происходящее похоже на сон. Что, впрочем, лишь увлекает при чтении.

Некоторые главы безумно интересные и увлекательные, но половина – это сплошная скука и нудятина. Написано сложновато, иногда тяжело воспринимать текст

Лесков очень недооцененный русский писатель. читаешь на одном дыхании, хочется еще и еще. Всякий раз, кажется обычное повествование, немного даже наивное, а смысл глубокий имеет…

Данное произведение "Очарованный странник " мне очень понравилось. Сюжет интересный и неоднообразный. Много поучительных деталей. Герои подробно и интересно описаны.

В очередной раз прочла с огромным удовольствием , не могла оторваться пока не дочитала . Поражает , насколько духовным был наш народ . Восхищает простота и величавость главного героя, Ивана Северьяновича. Красивый , добрый, русский Богатырь.

Уверена, что лет через … я вновь захочу её прочесть, на каждом жизненном этапе, открываешь для себя новые грани … классика ☝

Безумно понравилось описание быта русского народа и быта татар. Автор использует правильные слова для описания всех событий , и мы невольно переживаем за главного героя. Советую!

Книга русского писателя Лескова о судьбе русского человека. По книге этой можно душу русского человека изучать, которую никак не могут понять иностранцы

09 декабря 2008
Public Domain