Отзывы на книгу «Очарованный странник», страница 3

Впечатление от произведения странное, с одной стороны человек ищет смысл жизни, совершая странные поступки, а с другой – он так и не нашёл своего места в ней. Произведение читается легко, слог замечательный.

Лесков глубокий русский автор,с простым деревенским добрым,теплым словом.Всегда интересно его перечитывать.всегда отдаётся тёплый звучный звон его мысли.

Очень-очень русская книга, и потому местами очень злободневная. Лесков – недооцененный классик. В такой компактной форме раскрыл едва ли не всё грани национального характера.

Обожаемый и гениальный! Русское в каждой букве, наше, глубинное, уникальное. Перечитываю и утопаю в счастье, перерождаюсь и воскресаю вместе с героями. Сокровище!

Интересное образное изложение, язык, стиль. Ярко показан менталитет того времени. Есть о чём задуматься. Рекомендую к чтению.

Удивительная сила Духа в человеке. Если Господь человека себе избрал, то ничто не может помешать Ему. Перечитываю 4ый раз и каждый раз совершенно различное восприятие.

книга необыкновенная! так каждый человек всю жизнь к Богу идёт, каждый своим путём приходит. кто быстро волю Божию понимает, а кому-то для этого больше времени требуется.

Само по себе произведение в какой-то степени скучновато, но читается довольно легко. Когда впервые читаешь произведение, вообще не понимаешь, что за бред ты такой читаешь, потому что без прочтенного анализа, сложно понимать, что хотел донести автор. Поэтому, очевидно, всем советую после прочтения, обязательно прочитать анализ, для понимания смысла произведения.

Отличная книга! прочитал с огромным удовольствием. жизнь многих людей очень интересна, но мало кто делает правильные выводы и продолжает жить беспечно! пока есть время надо задуматься. удачного всем чтения!

Чудный язык, интереснейший сюжет. Как, однако, богата Россия, в ней существовали и существуют некие параллельные миры, отличающиеся от официальных. Какая причудливая судьба и жизнь, неожиданные повороты. Героев бросает из греха в молитву, они любят и ненавидят со всей силой души! Рекомендую!

09 декабря 2008
Public Domain