Невский проспект

Впервые я прочитала эту книгу классе в восьмом, в рамках подготовки к районной олимпиаде по литературе на гоголевскую тематику. В тот вечер я тщательно изучала вехи его биографии, читала повести, что не вошли в школьную программу, и наткнулась на «Невский проспект». Как же я была поражена в свои 14 лет!.. Я не питербуржка, но я была увлечена описанием этой улицы (позже я увидела её вживую, но до сих пор влюблена в Невский XIX века). А события, имевшие место в этой книге, пробудили во мне несколько светлых мыслей, которые, думаю, проснутся и в вас, если вы прочтёте эту замечательную повесть.

Usotsuki "питербуржка" звучит жестоко...

Потрясающее произведение!

прочла эту книгу, т.к. она входит в школьную программу. если честно не люблю Гоголя, но вот Невский проспект мне понравился.Советую всем прочесть.

Как ни странно, я не любила или не понимала раньше всю суть историй повестей, которые читала этого автора .

Меня не привлекало его творчество ранее.

Но повзрослев, мне стало понятно, как оказывается мысль Гоголя раскрывает его впечатления о переезде в Петербург. Как он мечтав о прелестном, познал далеко не достоинства этого безликого города.

Он просто поражает свои умением подавать описание так красиво и до детально.

Не могу не отметить свое восхищение перед его замечательной повестью!

Впервые прочел эту книгу. Как же хорошо автор сталкивает иллюзорный мир героя и реальность. Красота всегда обманчива…

Приятное, легко читаемое произведение, в которой описываются две несчастные судьбы, связанные с Невским проспектом. Для русской классики очень недурно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Николая Гоголя «Невский проспект» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2008
Объем:
50 стр.
ISBN:
5-699-14282-7
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip