Отзывы на книгу «Метро 2033: Крым-3. Пепел империй»

Любителям постапокаллептического чтива

Очень интересно, необычно, героям сопереживаешь как родным, оторваться не возможно пока уже не до читаешь все, автору огромное спасибо, творческих успехов и новых интересных произведений!

книга интересна и по общему содержанию вся трилогия удалась. Автор создал интересные сюжетные линии за что ему спасибо. последнюю книгу прочёл меньше чем за 12 часов но представляя сколько усилий приложил автор понимаю уж слишком быстро я это сделал) самое приятное то что книга читается легко нет сложных имён героев и каждого можно запомнить у каждого свой характер и за каждого начинаешь переживать. ещё раз спасибо!

Книга понравилось, но вот конец подкачал. Когда читала, думала что это лучшая книга в серии, события разворачивались неординарно, сюжетные линии расходились и сходились, разворачивались и обрывались, концы обрывов всплывали в будущем, а потом финал. Финал явно не удался, слишком пафосно, слишком пережёванно. Немного жаль (серия закончена, продолжения не будет и уже ничего не исправишь). Но, потраченного времени на прочтение книги не жаль.

Серия Крым является довольно своеобразной, но от этого не менее интересной трилогией. Лично мне очень близок Крым, так как с самого детства там отдыхаю и знаю его довольно хорошо, порадовало обилие мне знакомых мест.

Касательно заключительной части мое мнение таково: много недосказанного, к примеру: Куда делся Один и другие лошади Листонош, что стало с теми кто остался и не поехал в Киев и т.д.

Вопреки весьма закрученному сюжету развязка довольно предсказуема (своеобразный Happy End c наказанием всех «плохишей»), но Автор посчитал что будет так, а мы только можем с ним согласиться или не согласиться. Не буду вдаваться в рассуждения и пересказ, скажу только, что книга, как и вся серия очень колоритна, всем рекомендую.

Не книга а песня!Все книги про Крым прочитал за неделя(по ночам даже кошмары снились), невозможно оторваться! Всем поклонникам жанра рекомендую.

Вся трилогия мне очень понравилась,быстросменяющийся сюжет,интересные герои и сама история.Но в отличии от 2 первых книг,3 мне понравилась куда меньше.

В одном ключе.

В заключительной части своей трилогии Никита Аверин не стал отступать от своего стиля повествования и написал точно такую же книгу, как и две предыдущие. вокруг все та же романтика, все те же удачливые герои, все те же безликие злодеи. Весь мир незамысловат, все действия стремительные. Вы не найдете здесь точных описаний действующих лиц, окружающего мира и происходящих событий. Но этого и не требуется, книга не перегружена утомляющими подробностями, читается легко, оставляя только положительные эмоции. Если вам понравились предыдущие два романа, то обязательно узнайте, чем закончится эпопея с новыми почтальонами.

автор слаб в описании жизненных сюжетов. То-ли молод То-ли ещё что… покупать больше не буду. детали сюжета тоже слишком фиктивны.

В принципе достойный финал трилогии. Даже несмотря на то, что местами читать было относительно не просто. То ли такой стиль повествования у автора заковыристый, то ли просто сам сюжет с прописанностью персонажей проседал. Так же стоит отметить скорость прочтения романа – она здесь аномально высокая. Кажется только начал читать, прочитал всего 2-ю главу, а уже пол книги нет, а сюжет толком ещё даже не сдвинулся с места. Я до последней страницы переживал скорее не за героев, а за то, как автор сможет уместить развязку в несколько глав, и не получится ли она скомканной. Не получилась. Развязка как развязка. Ничего необычного, хотя злодеев можно бы было обыграть более драматично и мотивированно, а не просто повесить на них ярлык «я злодей, я хочу тупо власти».

Я до последнего ждал возвращения Пошты, и даже несколько намеков на это было, как то, что Пошта регенерирует намного сильнее всех остальных листонош, и что человек в серебрянной маске смог выжить после взрыва. Увы, автор не воскресил любимчика серии, и это прескорбно.

Чудесная серия! Читается на одном дыхании. Огромное спасибо автору!!!

Затронуты такие темы, которые в нашем мире тоже заставляют думать))

10 августа 2015
2015