18+
текст

Объем 32 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Слуга правосудия

Слуга правосудия

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Александр - следователь по особо важным делам, он имеет всё, что когда-то желал: хорошую должность, крепкую семью, стабильный быт. До тех пор, пока ему не приходится окунуться в бездну...

Сразу признаюсь, мне нравятся детективы и триллеры за их загадочность, видимую необъяснимость, остросюжетность, необходимость действовать последовательно и логично, и это правило касается как преступника, так и следователя. Один совершает убийство, а другой старается его раскрыть. Такой жанр держит в напряжении и заставляет работать воображение на полную мощность. Кто скрывается под маской убийцы? Какой у него мотив? Сколько зацепок и улик обнаружит следственная группа, чтобы раскрыть преступление?


Я прочла весьма интригующий рассказ «Слуга правосудия», который попал в Лонг и Шорт конкурса "Страшно, но пиши! ". Получился весьма динамичный, ёмкий, содержательный триллер. Из него бы получился отличный роман, я уверена. Здесь есть место не только шокирующиим убийствам, но и мистическим обстоятельствам.

Как всегда возникает ещё вопрос: можно ли оправдать убийства, если они считаются возмездием? Кто решает, справедливо наказание или нет?

Для этого человечество придумало законы, чтобы вершить правосудие согласно ему.

Но что, если найдутся те, кто посчитают, что человеческой справедливости не существует? К кому идти за правдой? Брать все в свои руки?


В городе М. совершены жуткие убийства. Одно другого страшнее. За дело берётся опытный следователь Александр. Он прекрасный семьянин, любящий отец и муж. На работе он готов выкладываться по-максимуму, чтобы добиться результата. Он не верит в сверхъестественное, пока не сталкивается с загадочным событиями.

На местах преступлений лишь изувеченные тела и таинственные записи на латыни, которые приведут в некий Дом Фемиды. Мотив преступления неясен. Жертвы внешне никак не связаны между собой. На первый взгляд…

Но ниточки тянутся в прошлое, напоминая о том, что от возмездия никто и никогда не уйдёт.


Отличная остросюжетная история с открытым финалом, когда становится возможным представить несколько вариантов развития событий.

Как любителю мистику книга доставила истинное удовольствие. Впрочем, у автора все книги загляденье - рекомендую!

Сейчас узнала, что книга вошла в шорт лист! Мои поздравления, втор этого достоин!

Желаю победы в конкурсе и еще раз спасибо за рассказ

Не первая книга автора, которую я читаю! Рассказ удался на славу. Повествование происходит в наши дни. Главный герой – следователь, как и положено, суровый, рациональный, рассудительный. Но как быть, если ниточки тянут к чему-то потустороннему? Чему нет объяснений с точки зрения криминалистики и общепринятой логики? От того рассказ захватывает еще сильнее!

Дошла до финала и перечитала ещё раз! И не зря! На что-то посмотрела иначе)) Очень понравилась история: динамичная, захватывающая. Чувствуется проработка. Спасибо!

Очень необычная для Ника новинка, но очень и очень достойная. Детектив с налетом мистики, прямо, как я люблю. И удалось завернуть так, что в конце многое приобретает новый смысл. Понравился Александр, главный герой. с удовольствием почитала бы еще немного (или много) его расследований. Такой скептик, который готов принять необъяснимое и бросить вызов - круто!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр - следователь по особо важным делам, он имеет всё, что когда-то желал: хорошую должность, крепкую семью, стабильный быт. До тех пор, пока ему не приходится окунуться в бездну...

Книга Ника Солта «Слуга правосудия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
32 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip