16+
текст

Объем 29 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Чернокнижник

Чернокнижник

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Этот мир – уродливая ошибка несовершенного Бога!" – полагает могущественный колдун, постигший тайны черной магии. Он намерен стереть в пыль творения Господа. Существует ли сила, способная остановить мага, если небесам безразлична исходящая от него угроза?

Владлен – человек со сверхспособностями или прирождённый колдун, сумевший подчинить себе стихии?

С обложки нас нас смотрит уверенный в себе грозный маг, который ничего не боится. Начало рассказа тоже заставляет поверить, что Владлен не только повелитель стихий, но и запросто справляется с демоническими существами. Он даже способен бросить вызов Богу, не испытывая сомнений.

Но потом персонаж раскрывается и мы приходим к пониманию, что с ним случилось. Когда мир вокруг тёмный и страшный, невольно принимаешь его законы.

На самом деле это больше рассказ о том, как мрак вокруг способен повлиять на человека с хорошими задатками и моральными качествами. Это как экзамен, который проходят многие, но не все его сдают. Получилось даже трогательно и душевно в какой-то момент, чего не ожидаешь от книги о чёрной магии

Интересная работа автора в стремлении выразить в словах картину луч света после шторма. Когда бущующая внутри персонажа буря негодования и отчаяния развивает не желание покориться, а противостоять. В первой части мрачный настрой стремится к величию безысходности. Каждый по-своему реагирует на повороты судьбы, но неизбежно всë старается обрести баланс оттенков и красок. Возможно, кому-то рассказ вовремя подарит надежду.

Аннотация заинтриговала. Сюжет захватывает с первых строк. Читается легко и быстро. Не желею потраченного времени. Автору большая благодарность. Рекомендую.

Необычная история становления темного мага. О том, как ломается человек под грузом наваливающихся проблем. Читать тем, кто любит мрачные рассказы с лучиком надежды)

Рассказ о запутавшемся разочаровавшемся в жизни человеке с противоречивыми чувствами. И о том, что может сделать человек, потерявший веру в справедливость

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Этот мир – уродливая ошибка несовершенного Бога!" – полагает могущественный колдун, постигший тайны черной магии. Он намерен стереть в пыль творения Господа. Существует ли сила, способная остановить мага, если небесам безразлична исходящая от него угроза?

Книга Раушан Бакиров «Чернокнижник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip