Отзывы на книгу «Танец белых карликов», страница 4

livingoblivion
Это тот случай, когда концовка сформировала мнение обо всей книге. Наталия Щерба могёт. Выписать такой финал для увлекательнейшей серии не разочаровав читателей не под силу многим зарубежным авторам, но она смогла это сделать. Многие сцены были описаны довольно поверхностно - это ведь детское фэнтези, но я смог проникнуться персонажами, атмосферой, историей и всем чем только можно. «Лунастры» и так были для меня довольно необычными, в хорошем смысле, а также интересными, но возможность эмпатии к героям - это главное достоинство этой книги. Да - слог не являет собой высшее мастерство писательского мира, да - какие-то моменты могли быть скучными, или чересчур мудреными, но, черт побери, какая же эта книга душевная и чувственная. Смело могу заявить, что «Танец Белых Карликов» - это лучшее, с чем вы можете познакомится в этом жанре, и только ради этой части стоит прочесть все остальные!
ArinaVishnevskaya

Лунастры, танец белых карликов" Думаю, как и рецензия по первой части, четвёртая получится большой. Нужно подвести итоги, поделиться впечатлениями и пожаловаться на то, что всё хорошее когда-нибудь кончается) Итак, заключительную часть тетралогии я прочитала на одном дыхании. В отличии от третьей части, где есть только подготовка к битве, тут уже сама битва - за Астралис и не только. Вдруг оказалось, что главным героем нужно сделать много всего, так что гадания, обряды и артефакты только считать успевай. Да ещё Ёзеф и ранние как обычно на своей волне, а это дело не упрощает. Очень интересно получилось с Дизастром - я думала, что Тим будет с ним сражаться, а нет... Но без спойлеров. Больше всего меня порадовали Алекс, который наконец взялся за ум, Яна, которая внезапно оказалась важной для сюжета, самоотверженной и сложной девушкой и Ёзеф, которого я просто люблю. Но первое место у Селестины. На самом деле я никогда не уважала её особо, но в финале четвёртой части она показала себя как самый достойный дракон! Даже не верится, что всё это закончилось. Чувствую себя так, словно попрощалась навсегда с любимым человеком. Хотя обошлось без слёз на этот раз, но я весь вечер рисовала в каком-то странном состоянии, и в итоге получился чудесный арт по Селестине...

DanilaElfimov

Книга чудесная, финал меня очень удивил своей неожиданностью. Думал, Наталья всех попереубивает! Но поставлю 9/10, потому что на протяжении всей четвертой части автор упоминает один момент неоднократно, я не считал, сколько точно, но где-то раз 10. Очень раздражало, а в целом все шикарно!

Pensilvaniya

Неожиданный конец, я думала будет другой. Пожалуй четвертая и заключительная часть не оставит никого равнодушным, таинственные хитросплетения в судьбах героях и определение их настоящего. До Часа Затмения остаётся немного времени, в жестокой битве сойдётся белый и чёрный дракон. Победивший пройдёт по мосту и откроет новый мир. Многие уже начинают делать ставки, и конечно лидирует чёрный дракон, он же Алекс Волков. Сомневаюсь, что он стал драконом честным путём, и отобрал предназначение у главного человека. Когда же меняется твоя роль, то тебе нужно снова искать свой путь и своё предназначение. Помимо этого есть Первый Секрет, который нужно разгадать и конечно же Чёрная Радуга, которая должна открыть свою тайну. Тиму предстоит много загадок, но так же на пути встретятся те, кто всеми силами будет ему мешать в этом. У Селестины своё предназначение, но ей его нужно открыть и понять саму суть. В этой битве объединятся старые враги, что бы завершить начатое и прийти наконец-то к миру.

DanilMalygin

Эти книги подойдут подросткам, ведь главные герои книг - подростки. В них описываются манеры, мысли и повадки героев, которые будут знакомы каждому современному ребёнку. Книги богаты на приключения, что делает их вдвойне интересными. Любовная линия в книгах также присутствует, и она очень точно описывает чувства, пережитые каждым в молодости. Советую эту книгу к прочтению!

YuliyaBuzmakova653

Книгу прочитала на одном дыхание. Всё было великолепно, но в конце не раскрыли некоторые загадки. Не знаю , что придрались все к финалу, финал как обычный. Ни длинный ни короткий. В целом круто, надеюсь автор выпустит дополнительную книгу, где будут раскрыты все тайны, и мы на конец поймём, что за дама в сине-зелёном, что случилось с Селестиной и почему она вернулась.

VeronikaLeonidova

Два дракона готовы к своему сражению. Остальные готовятся проходить Сожжённый путь. Вот только Селестина, Тим и Алекс не могут понять и обозначить свои цели и мечты. Кто-то хочет разобраться в себе, а кто-то - с непостижимой задачей, которая встала на пути. Но время беспощадно движется к Часу Затменя. Размышлять осталось недолго. Хочется поблагодарить Наталью Щерба за убийственный конец. В прямом смысле этого выражения. Она смогла убить не только счастливое будущее, но и сердца поклонников этой серии одним предложением. Интересный сюжет выдался у последней книги...

Это потрясающие книги! Автору большое спасибо! просто поразили мое сердце!

Я не согласна с теми отзывами, где пишут, что скомканный конец. Не согласна.

Ибо когда, например, спортсмены готовятся к большим соревнованиям, они трудятся, сложно проходят свои испытания, ждут… А соревнования пролетают как одно мгновение. Но есть путь и есть результат. Эту аналогию можно провести с любым действом, которого долго ждешь.

поэтому скажу, что мне все очень понравилось. Автор смогла вызвать чувства, когда я читала эту серию. Я чувствовала все чувства героев. Это редкий дар автора. Спасибо!❤

Могу сказать, что в очередной раз восхищаюсь фантазией Натальи Щербы! Очень трогательный финал, есть над чем задуматься в целом. Персонажи- самые разные. Самым интересным показался Александр Волков, очень неоднозначная и печальная история, как обычного мальчика собственный же отец пытался буквально использовать в своих целях, абсолютно не заботившись о сыне, как заботливый и любящий отец. В то же время мы имеет Тимура Святова – человека, который готов был отдать собственную жизнь на детей, даже не бывших ему родных по крови. Немного смутила недосказанность автора в сторону приёмного отца Тима, Тамары С., того же Дома Андромеды и Микаэля. К огромным плюсам стоит отнести, что в данной истории у нас не было как такого одного главного героя, на котором свет клином сошёлся и вокруг него шла пляска. Мы имели целый ряд ключевых персонажей, каждый из которых вносил свою ценную лепту, играл действительно важную роль. В целом советую к прочтению. Подросткам будет интересно наблюдать за магией, приключениями своих сверстников. Более взрослым по-началу может показаться история немного скучной, хотя в какие-то моменты даже у меня начинал закипать мозг, пока я пыталась вникнуть во всю эту историю в Дизастром, Ранним миром и прочим, но к третьей книге история безумно захватила. Мы с сестрой (11 и 19 лет) насладились этой историей и закрыли книгу с улыбками!)

Боже… Шикарно!! Как не заплакать в конце? Я хочу 5 книгу, чтобы Селест вернулась и всё было хорошо… Ааааа, самое лучшее что я читала

24 сентября 2019
978-5-353-09078-6