16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключи от вечности

Ключи от вечности

текст
4,2
60 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для участников спелеоклуба двадцать первое число стало проклятым. Из шестерых их осталось трое – Оля, Костя и Матвей. Все они жили перебежками от двадцать первого до двадцать первого, зная, что в следующем месяце кто-то из них умрет. Ведь тому, на кого упал выбор, обмануть смерть не получится.Возможно, все было бы иначе, если бы они не взялись за то задание. Три месяца назад Матвею позвонил некий Вячеслав и предложил за хорошее вознаграждение добыть из пещеры ключ. Группа справилась, но нарушила условие. А дальше участники экспедиции начали умирать один за другим… Поиски таинственного заказчика не дали результата, и оставшиеся в живых решают вернуться в пещеру, чтобы во всем разобраться. Но к своему удивлению обнаруживают, что деревня, в которой они останавливалась, опустела. И здесь явно произошло нечто ужасное.

Замечательная долгожданная новинка от любимой Натальи Калининой.

Пещеры, демоны и сущности, загадочные ключи, необычные встречи, тайны и секреты, подземные приключения и конечно же любовь!

Как и было заявлено – меньше ужасов, больше чувств и это вышло ни чуть ни хуже, чем прошлые книги! Хотя движухи было не меньше! Здесь можно найти все, что мило вашей душе и сердцу, и что необходимо для классной мистической истории)

Спасибо, Наталья! Вы на высоте!!!

Очень понравилось! Интересно, захватывающе, правда временами очень страшно))) читала с закрытыми глазами)))))) а если серьезно, то хорошо написанная книга для тех, кто любит мистику!

Наталья – один из моих любимых авторов. На протяжении трех лет читаю ее книги и с нетерпением жду новинок.

Читала данную книгу на другом ресурсе. В ней все, как я люблю – мистика, тайны, любовная линия. Три часа чтения пролетели незаметно. Мне было мало. Снова включаю режим ждуна и жду новой истории! Спасибо Вам!

Екатерина Иванова

Эта история о группе спелеологов, над которыми нависло страшное проклятие.

Каждый месяц 21 числа один из команды умирает. Из шести их осталось только трое. Оставшиеся в живых решают вернуться в те злополучные пещеры, где они три месяца назад забрали ящик с загадочным ключом, выполняя задание таинственного заказчика.

Но обнаруживают странное: жители деревни, в которой они некогда останавливались бесследно исчезли, а вокруге происходит какая-то чертовщина.

Книга сразу же увлекает в свой пугающий мистический круговорот. На каждом шагу героев подстерегает невидимая глазу опасность и страшно представить, что ждет их дальше, в пещерах. Деревня полна жутких сюрпризов, поэтому когда герои находились именно там, читать было страшнее всего, мурашки бежали. А когда с одной из героинь случилось такое… Я уже перестала строить догадки и просто с волнением наблюдала и ждала чем это все закончится. ⠀

Мне стало казаться, что ребятам уже не справиться со всеми навалившимися на них проблемами и загадками. Их так много! Местные легенды, убийства, жуткая охранница пещеры, нечисть, пропавшие люди, печать смерти. Как во всем этом разобраться и остаться в живых? Ведь время у героев уже на исходе…

Но тревожила меня не только преследущее спелеологов древнее зло. Отношения в команде тоже добавляли напряжения. Любовный треугольник оказался для меня чуть ли не главной интригой, потому что тАаакие мужчины, что выделить кого-то одного было сложно.

Но тут Наталье как-то удалось все разрулить так, чтобы никто не страдал от неразделенной любви.

Финал тоже порадовал, хотя понервничать, конечно, пришлось. Но тайны раскрыты, герои счастливы и я вместе с ними!:)

Натальей Калининой была выбрана интересная тема – спелеология, книг о которой мне раньше не попадалось. Но помимо исследователей пещер, их характеров и стремления разобраться в происходящем, в книге есть всё то, что делает её достойным представителем жанра: загадки и легенды, мистика и встречи с непознанным, а ещё простые и понятные человеческие взаимоотношения. Автору определенно удалось увязать все ниточки воедино и сохранить напряжение в книге до самого финала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Для участников спелеоклуба двадцать первое число стало проклятым. Из шестерых их осталось трое – Оля, Костя и Матвей. Все они жили перебежками от двадцать первого до двадцать первого, зная, что в следующем месяце кто-то из них умрет. Ведь тому, на кого упал выбор, обмануть смерть не получится.

Возможно, все было бы иначе, если бы они не взялись за то задание. Три месяца назад Матвею позвонил некий Вячеслав и предложил за хорошее вознаграждение добыть из пещеры ключ. Группа справилась, но нарушила условие. А дальше участники экспедиции начали умирать один за другим…

Поиски таинственного заказчика не дали результата, и оставшиеся в живых решают вернуться в пещеру, чтобы во всем разобраться. Но к своему удивлению обнаруживают, что деревня, в которой они останавливалась, опустела. И здесь явно произошло нечто ужасное.

Описание книги

В течение короткого времени друг за другом умирают друзья Ольги из спелеоклуба. Ольга считает, что нависшее над их группой проклятие связано с полученным три месяца назад заданием. Таинственный заказчик поручил достать из пещеры коробку со старинным ключом и выдвинул странное условие, которое группа нарушила. С тех пор каждого двадцать первого числа умирает кто-то из команды. Оставшиеся в живых решают вернуться в то место, с которого все началось. Но обнаруживают, что жители деревни, в которой они останавливались три месяца назад, куда-то исчезли. А вокруг происходят странные вещи.

Книга Натальи Калининой «Ключи от вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Калинина Наталья
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip