16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Пепел бессмертника

Пепел бессмертника

текст
4,3
52 оценки
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во время школьной экскурсии с Катей случилось странное происшествие: отстав от класса, она оказалась в лесу, где на нее кто-то напал. От гибели девушку спас внезапно появившийся из чащи волк.Спустя десять лет Катерина возвращается в то место на отдых. В компанию ей набивается бывший одноклассник Глеб, который желает разобраться в прошлом. Что случилось на экскурсии? Что погубило вскоре его любовь Лизу? И почему теперь сын Глеба и Лизы рисует Катю в паре с волком на фоне кровавого побоища?Какие тайны скрывает окружающий городок темный лес? О чем желает предупредить Катю загадочный незнакомец? И стоит ли пытаться узнать чужие секреты, которые, возможно, страшнее обитателей таинственного леса?

Выхода новой книги Натальи Калининой я ждала с большим нетерпением, и оно оказалось с лихвой вознаграждено! «Пепел бессмертника» – невероятная, мистическая, прекрасная, а местами очень даже страшная история.

Сюжет увлекает и интригует. Книга похожа на какой-то сложный кулинарный десерт: Наталья щедро добавляет в свою историю мистику, приправляет загадками и тайнами, и напоследок добавляет любовную перчинку. Книга читается на одном дыхании (несмотря на то, читалась в процессе выкладки) и оставляет невероятное послевкусие: горечь утраты, счастье от обретения нового, радость, что всё наконец-то закончилось.

Запомнился и понравился эпизод в книге, когда у одного из персонажей цветок бессмертника преращался в пепел и наоборот из пепла в цветок. Как же велика сила любви (особенно материнской), способной защитить, спасти, простить и освободить. Очень трогательный и символичный эпизод.

Я очень переживала за судьбу героев, и то, что главы выходили не каждый день добавляли градус моим переживаниям! Что за тайны хранят герои? Выживут или спасутся? А все ли выживут? Кто такой этот Бездушный? Найдёт ли Путник своё прощение? И много-много других вопросов! Меньше всего волновалась за Вульфа, потому что несмотря на обещанный Натальей «звездец», я была уверена, что на собаку её писательская рука не поднимется.

В общем, скорее читайте сами! Книга не оставит вас равнодушными!

Начну с того, что Наталья-мой автопокупаемый автор. Одна из лучших российских авторов, пишущих в жанре мистики. Все новинки покупаю сразу, не читая пробный фрагмент) Загадки, тайны, мистика и любовная линия - у Натальи всегда есть все и на высшем уровне! Я очень рекомендую, если вы еще не знакомы с ее творчеством.

Новинка, будоражащая кровь…

Где в настоящем нити прошлого

Тут оживают сказки и предания

Здесь Красная шапочка с призрачным волком

Разбитые сердца у ног Кощея Бессмертного

Вечный Путник ищет того, кто избавит его от проклятья

Темный Бездушный в поисках той, кто держит его силу…


Ух, у меня мурашки по телу от истории!

Я читала в каком-то жутком напряжении и в раздрае чувств.


В ЭТОМ месте:

10 лет назад на Катю напал незнакомец, но спас ее волк;

8 лет назад погибла ее одноклассница Лиза;

Сейчас собрались все герои, связанные одним родом древних ведуний. Катя с племянником, ее верный влчак Вульф, юная Соня, которую преследует злой Король, загадочный Ярослав, муж Лизы – Глеб, с необычным сыном. Темные силы и жестокая правда ждут их в лесу мертвых…


Какие же ловушки придумала автор для персонажей, повороты судьбы? Ошеломительные! Наталья удивляла снова и снова, а мои гипотезы рассыпались в прах. Невероятно крутая и страшная сказка, корни которой прорастают далеко до нашего времени. Я очень люблю когда сначала ты вникаешь в настоящее, а потом переносишься туда, где все началось.


История Кати, ветвь малышки Сони, путь бедного Путника, столько лет искавшего искупления и в итоге обрел покой! Все слилось в огромный ком «вотэтоповорот» АААА как же хотелось рыдать в голос в конце эпика!! А Катя? АААА… Вот это история любви в двух поцелуях. Финал с горьким привкусом.


Выбор избранника Сони меня снова поразил. А главный любимчик это конечно озорной Вульф. Я прямо видела Йоши в нем! Но все герои мне полюбились, их характеры и взаимоотношения трогают и не отпускают. Даже Глеб, который мог так подло поступить в исправился. А я ведь очень испугалась за девочку! Страшно было оказаться ночью в лесу и встретиться с «ними». Страшно заглянуть в горящие глаза злодея. Страшно и грустно узнать правду о себе, семье и любимых!

Мой сумбурный отзыв не понять наверно, но спойлерить много не буду, это надо читать!!


ШЕДЕВР! Благодарю за эту ТОП-книгу мою любимую Наталью! Сильно от книги к книге!


ЧИТАЙТЕ! СОВЕТУЮ!

Книги Натальи Калининой я читаю уже много лет с самой первой изданной и новинки не пропускаю!


История Кати в темном лесу похожа на мрачную сказку в духе братьев Гримм и увлекает с первых страниц.


Современные герои сталкиваются с могущественным злом и становятся пешками в поединке добра и зла, где на кону стоят не только их жизни, но и судьба всего мира. Кажется, они никак не могут повлиять на события и обречены на гибель. Но при определенных обстоятельствах даже пешка может стать королевой и переломить ход игры.


История меня захватила и держала в напряжении. Чем ближе к финалу, тем больше сердце сжималось от страха за героев, которые попали в настоящую мясорубку, а темный лес выпустил на волю самые страшные кошмары.


Немного разряжал мрачную атмосферу чехословацкий влчак, в проделках которого я узнавала питомца автора, влчака Йоши.


Ну и какая сказка без любви? Романтическая линия тут очень необычная, героев разделяет целая пропасть, и до последних страниц невозможно угадать, сумеют ли они преодолеть ее и быть вместе.


Рекомендую любителям мистики, переживательных историй и страшных сказок для взрослых!

У Натальи Калининой всегда очень интересные истории. В них, как в хорошем блюде, есть все: немного мистики, чуть-чуть любви, щепотка реализма и все приправлено happy endом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во время школьной экскурсии с Катей случилось странное происшествие: отстав от класса, она оказалась в лесу, где на нее кто-то напал. От гибели девушку спас внезапно появившийся из чащи волк.

Спустя десять лет Катерина возвращается в то место на отдых. В компанию ей набивается бывший одноклассник Глеб, который желает разобраться в прошлом. Что случилось на экскурсии? Что погубило вскоре его любовь Лизу? И почему теперь сын Глеба и Лизы рисует Катю в паре с волком на фоне кровавого побоища?

Какие тайны скрывает окружающий городок темный лес? О чем желает предупредить Катю загадочный незнакомец? И стоит ли пытаться узнать чужие секреты, которые, возможно, страшнее обитателей таинственного леса?

Книга Натальи Калининой «Пепел бессмертника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Калинина Наталья
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip