18+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

18+

Девочка-хамелеон. Жизнь с психическим заболеванием, а также история излечения

текст
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тарас Иващенко (сертифицированный психотерапевт) и Наталия Морозова (сертифицированный клинический психолог) на основе своего опыта создали уникальное произведение: история Киры дает возможность взглянуть на психическое заболевание молодой девушки и увидеть, как происходит постепенное разрушение личности, а затем вместе с героиней найти дорогу к выздоровлению. Сначала вы погрузитесь в мучительную и пугающую повседневность человека в депрессии. Поймете, как зарождаются мысли о самоубийстве, когда больше нет сил бороться. А затем обретёте надежду и пройдёте путь к психическому здоровью.Авторы на протяжении всего сюжета подробно анализируют чувства героини и дают профессиональные рекомендации. Книга будет особенно интересна тем, кто хочет разобраться в себе самостоятельно или уже посещает специалиста в сфере психологии, а также друзьям и родственникам тех, кто борется за обретение душевного равновесия.Содержит нецензурную брань.

Очень хорошо написана книга. После каждой ситуации, есть комментарий специалиста. Много психологических терминов, довольно хорошо описаны симптомы депрессии. Советую прочитать.

Если вы способны к самоанализу и у вас нет серьезных психологических проблем, то эта книга поможет сэкономить вам на психотерапевте или психологе, а если кто-то из ваших близких страдает или страдал депрессией, то это вообще – маст!

В книге подробно анализируется эмоциональное состояние депрессивной девушки, аккуратно проводя вас самих в глубь ее страданий (особенно великолепно описаны депрессивные сны). Далее в книге описано как девушка выходит из этого состояния – что она делает и что при этом чувствует.

В общем, если хотите покопаться в себе или понять своего близкого, страдающего депрессией, то очень рекомендую!

Очень хорошая книга. У главной героини очень серьёзные психологические травмы, такое бывает не очень часто, наверное. Комментарии специалистов очень полезные. Во время чтения книги, можно проживать вместе с главной героиней её травмы, а также анализировать свои психологические травмы, которых у каждого немало наверняка. Книга помогает также учиться осозновать и управлять своими эмоциями. В какой-то момент прочтения, где-то в середине книги, я чувствовала подавленность. Но у меня действительно получилось прожить свои психологические травмы, сейчас я даже чувствую себя легко, чувствую психологическое взросление. Советую прочитать тем, у кого было нелегкое детство.

Книга Тараса Иващенко и Наталии Морозой Девочка-хамелеон вызвала много различных эмоций. Отдельная благодарность за профессиональные рекомендации. "Украденное детство", тонко подмечено. В наше время встречаются дети - маленькие взрослые. Советую прочитать тем, у кого было нелёгкое детство... Книга поможет пережить психологические травмы детства и осознать гамму своих эмоций.

Благодарю ?

Рекомендую к прочтению. Много информации применимо в повседневной жизни. Спасибо автору за добросовестно сделанную работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тарас Иващенко (сертифицированный психотерапевт) и Наталия Морозова (сертифицированный клинический психолог) на основе своего опыта создали уникальное произведение: история Киры дает возможность взглянуть на психическое заболевание молодой девушки и увидеть, как происходит постепенное разрушение личности, а затем вместе с героиней найти дорогу к выздоровлению. Сначала вы погрузитесь в мучительную и пугающую повседневность человека в депрессии. Поймете, как зарождаются мысли о самоубийстве, когда больше нет сил бороться. А затем обретёте надежду и пройдёте путь к психическому здоровью.

Авторы на протяжении всего сюжета подробно анализируют чувства героини и дают профессиональные рекомендации. Книга будет особенно интересна тем, кто хочет разобраться в себе самостоятельно или уже посещает специалиста в сфере психологии, а также друзьям и родственникам тех, кто борется за обретение душевного равновесия.

Содержит нецензурную брань.

Книга Тараса Иващенко, Наталии Морозовой «Девочка-хамелеон. Жизнь с психическим заболеванием, а также история излечения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip