Отзывы на книгу «СтопХамка», страница 3

Chizhichek
В противостоянии автомобилистов и стопхамов я на стороне последних. Может, потому что сама принципиальный пешеход, может, во мне ещё живет идеалистка.
Движение «Стопхам» стали той силой, благодаря которой у нас наконец появились номера телефонов для жалоб на слишком ровных автомобилистов. А теперь даже телефонное приложение для выписывания народных штрафов.

Я не понимаю логики Ивана. Что значит «никак по-другому»? А если у него на складах грузчики будут ставить товар где попало, а не где положено, потому что там далеко, здесь узкий проезд и вообще, это ненадолго, скоро же в магазин увезут.

Иван и Вита, герои книги Надежды Волгиной «Стопхамка», занимают строго разные стороны в вопросах парковки. Сражаясь, раскачиваясь, как на качелях, они постепенно соскальзывают к середине и приближаются друг к другу. Уравновешиваются.

Виталина настроена радикально, судит резко, действует решительно. Не потому, что не думает о последствиях. Напротив, она верно следует своим принципам. Возможно, девушка чересчур эмоциональна, но именно ее уверенность в себе, несгибаемость, искренность, внутренний огонь привлекает людей.

Иван деловой человек, занятой, вечно спешащий, состоятельный. Сильный, ответственный, организованный. Из тех, у кого время - деньги. Для него есть важные вещи и все остальные. Навестить маму, конечно, важно. А искать место для стоянки - нет. Добившись всего с нуля, он считает себя умнее и, может даже справедливо, выше других.
С высоты возраста и опыта Иван берётся перевоспитать симпатичную девушку. Тем более, она оказывается его сотрудницей. И такой красивой. И веселой. И приятной в общении с другими.
Но у Виты другое мнение.

У автора получилась добрая весенняя история о любви. Легкая, несмотря на некоторые особенности в судьбе персонажей. Герои - взрослые, зрелые, разумные, готовые меняться, но не сгибаться под действием обстоятельств. Прекрасная погода, юмор и милота, и счастливый финал. В том числе для машин.

сопливый бред, для девочек 15 лет, романтично настроенных. слишком идеализированные образы, предсказуемый сюжет…не заслуживает внимания

Приторно-сладко. Не было ощущения сопричастности и сочувствия героям. Развитие отношений тоже не впечатлило. Почитать на досуге можно. Но не пересчитывать.

Мне книга понравилась)Читать было интересно, через какое-то время перечитала и было также интересно как в первый раз))))

Книга очень понравилась! Прочитала на одном дыхании! Хочется, чтобы в нашей жизни, как можно больше людей встречали свою настоящую, искреннюю любовь! Спасибо автору!

Книгу прочитала за три часа, на одном дыхании. Очень помогло оторваться от повседневной суеты. Спасибо огромное автору.

Неплохая книга, местами с юмором, но немного затянута. Расчитана скорее на подростков. В целом, неплохой слог, практически без ошибок.

Читается легко, особо острых моментов нет в книге. Перечитать желания не возникнет. Как недельная книжка для поездки в метро дом-работа-дом.

Поставлю 5 звёзд этой книжке. Она для тех, кто верит в и любит любовные романы, а ещё для тех, кто девушек, которые верят, что приехав в Москву и в неё влюбится крупный бизнесмен. Ну что, может и правда так и будет, почему нет? В книжке же так и получилось. Написана книга разговорным, а не художественный языком. Ощущение, что болтаешь с подружкой и в принципе это не плохо.

Класс. Даже с моим цинизмом. Книга зашла. Маленькие детали на которых заостряется внимание, дают изюминку тексту. Спасибо автору.

04 ноября 2018