16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Снежинка в академии драконов

Снежинка в академии драконов

текст
4,4
40 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если отец хочет выдать тебя замуж за ненавистного бывшего? Конечно бежать в академию! Ну и пусть там почти одни драконы, которые магов льда недолюбливают. Главное – здесь меня папенька точно не достанет! Осталась самая малость: сдать все экзамены, завоевать любовь и узнать, откуда во мне силы, о которых прежде я и не подозревала… Первая часть дилогии. Изображения для обложки сделаны с помощью Midjourney.

Книга на любителя. Юмора мало. ГГ не оставила хороших впечатлений, глупая. Описание героев не о чем. Диалоги посредственные. В некоторых местах повторяются. Зря потратила время. и деньги. Не рекомендую. Вторая часть окончательно добила. Еле дочитала

Если тебя хотят выдать замуж, а ты всеми лапками против – беги скорей в академию! Да не в простую, а в драконью. Там точно не достанут!

Смешно, легко и неМНОГО неловко за героев книги. Или стыдно только за глав. героиню. Ну, я не могу с нее. Ищет приключения на свою зад… голову. Но она хотя бы выпутывается из них достойно (более-менее).

Крылатых ящериц я обожаю. И даже плохое отношение к магам льда отношение к ним не испортило.

Книга читается легко, слог автора не сложный, юмор в истории есть. Читать? Да!

Спасибо за книгу марафону #читунка

Книга читается легко, есть где и посмеяться и погрустить. Эйра вообще молодец, сбежала от бывшего, так сказать, а как красиво «влетела» в академию? Хотя говорили, что вылетит.

Хорошо, что ей сразу попались такие хорошие друзья как Ками, Гектор, Саммер и другие. Мне вот тоже, иногда, нужен друг, который может подпалить мой боевой зад, для ускорения. И, конечно, как без сильной спящей магии.

Драксис, конечно, меня бесил в начале с его детским отношением, но и сильно к нему отношение не поменялось.

А в остальном, немного скандала, интриг и загадок. В общем, книга довольно интересная, Эйра весёлая и целеустремлённая, но только главный герой разочаровал. В основном, рекомендую к прочтению!

Отзыв на книгу.

Наша главная героиня Эйра бежит от замужества в академию магии. Она маг льда. А там в основном учатся драконы, но это не останавливает девушку, а наоборот она думает что родные искать там не будут.

Магов льда драконы не любят, и это понятно противоположное не ладит всегда.

Мне нравится, что автор создал свой мир, и это восхищает.

Перед героиней есть цель, и она идёт к ней. Очень целеустремлённая.

В этой академии дракон ректор.

Мне понравился мир этой книги - драконы здесь цивилизованная расса, со своими чувствами, планами и магией.

Приятный язык книги. Увлекательно, интересно. Яркое повествование помогает увидеть "картинку". Читая не замечаешь как летит время.

Второстепенные герои играют большую роль в сюжете. Такие разные, но продуманные до мелочей, с судьбами и характерами. О них хочется читать дальше.

Ректор не раз удивляет читателя, и он оказывается интересным героем.

Несколько сюжетных линий сплетаются в одну. И можно сказать, что сюжет гармоничный. Ведь всё началось с бегства, а дальше наша героиня оказывается в водовороте приключений.

Много приключений, и юмора. Героиня несёт определенный шарм в эту историю.

Книгой осталась довольна. Рекомендую! Особенно если вам нравятся академии, любовное фэнтези, юмор, и много-много приключений.

Ммм… Академка, люблю и нежно обожаю.


Эирвен де'Сол – маг льда с небольшим резервом и в довесок, девушка на выданье… Она очень хочет обучаться магии, а родители категорически против, хотят выдать замуж… Единственный выход, сбежать в Академию Драконов в столице, лишь оттуда отец не сможет ее забрать. Проблема в том, что драконы ненавидят магов льда…


Читать – сплошное удовольствие, юмор, забавные приключения, лекции, занятия спортом, верные друзья, студенческие будни и конечно, тайны и любовь.

Главная героиня – мила, иногда скромна, часто прилежна, находчива и любит попадать в неоднозначные ситуации, сообразительна, но немного рассеяна, путаница с чемоданами добавила изюминки в ее образ, а гиря накинула веса в приключения. Умеет отпускать обиды и легко справляется с трудностями, в которые попадает благодаря своему боевому зад…ору))). Вокруг нее множество сплетен, не всегда приятных и классные друзья, они-то и помогают ей выпутываться из неприятностей. Среди ее верных товарищей хочу выделить Ками – мага огня с боевого факультета, яркая, живая, задиристая и Гектора – зубастый альв, заведующий хозчастью в Академии, спокойный, рассудительный, медлительный, даже вялый, но когда надо взрывной и опасный.

Ректор Академии господин Драксис – властный дракон, жгуче ненавидит магов льда, но допустил Эйру до вступительных экзаменов, бесит его предвзятость в отношении ледяной магии и ее обладателей, ироничен, привлекает своей харизмой. До сих пор со смехом вспоминаю их фееричное знакомство по прибытии девушки в столицу и сцену в академии, как Эйра пряталась за его спиной от отца))).

В истории много запоминающихся моментов, сцен для мемов))), ярких эмоций и хорошего настроения. Не отрицаю, есть и волнительные переживания, разочарования и ситуации, где можно вволю позлиться и позлословить…, но в целом книга позитивная, теплая и уютная, читается легко и быстро, с полным погружением в студенческую жизнь. И да, в детстве Эирвен есть страшная и опасная тайна, а какая?, узнаете, когда начнёте читать! А я срочно пошла за второй частью, хочу знать, что произойдет дальше, ведь в историю вмешался сам король драконов и намечается раскрытие жуткого заговора против короны…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если отец хочет выдать тебя замуж за ненавистного бывшего? Конечно бежать в академию! Ну и пусть там почти одни драконы, которые магов льда недолюбливают. Главное – здесь меня папенька точно не достанет! Осталась самая малость: сдать все экзамены, завоевать любовь и узнать, откуда во мне силы, о которых прежде я и не подозревала… Первая часть дилогии. Изображения для обложки сделаны с помощью Midjourney.

Книга Надежды Сергеевны Сакаевой «Снежинка в академии драконов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают