Отзывы на книгу «Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик»

Очередная психология, ничего нового, но доходчиво и понятно. Если пересчитали много книг по воспитанию, то эта книга окажется бесполезной, но для одной из первых эта книга зайдёт на ура! Прочитала на одном дыхании

Подписана на Надежду в Инстаграм! Она один из немногих психологов, кого хочется читать! Очень полезная информация для молодых мам, без воды и все понятно! Когда я увидела эту книгу, то сразу захотелось купить, потому что доверяю автору! Я считаю, что каждая Мама может ее прочитать и вынесет для себя ценную информацию, или, по крайней мере, найдёт слова поддержки и опоры в данной книге, чего порой так не хватает с маленько ребёнком! Читая, ты понимаешь, что все мамы устают и это нормально! Не нужно себя винить и осуждать! Я советую эту книгу к прочтению! Читается на одном дыхании!

Пустая книга, не узнала нечего нового, к сожалению. Лучше почитать Петрановскую. Жаль потраченных денег. Совершенно не рекомендую.

Очень понравилась книга, хотя она и направлена на мам, у кого дети уже более самостоятельные, но работать с выгоранием, о котором идёт речь в книге, можно с появлением ребёнка. Книга содержит множество практик и упражнений на саморефлексию, это не просто книга для чтения на пару часов

Отличная книга!!! Прочитав ее я действительно поняла, что я лучшая мама и научилась быть в ресурсе! Советую всем! Прочитала на одном дыхании!

отличная книга, заставляет задуматься и действовать, однозначно рекомендую. лучше книг мне пока что не попадалось, мамочки будьте в «ресурсе», любите своих детей, книга вам однозначно поможет

хорошая поддерживающая книга, что-то новое, что-то уже известное. Даже не выполняя все упражнения, небольшое улучшение есть, и в понимании/регулировании собственного поведения, и во взаимоотношениях с детьми. Главное теперь закрепить. Выполнение заданий наверняка бы позволило проработать ситуацию еще лучше, но и так вполне доходчиво.

книга – поддержка для мам в декрете, помогает развеивать мифы о материнстве и сделать свое эмоциональное состояние стабильнее

alexa_horvat

Не могу сказать, что это панацея по воспитанию детей, но один момент, который меня категорически отрезвил.

Упражнение "Всемогущий гигант". Не буду спойлерить, но если вы, вдруг, решите накричать на своего ребенка, посмотрите на него и услышите, как он свой тонким голоском говорит: «Я маленький и просто хочу, чтобы меня любили».

Малыши - это личности, но они никогда (!), сознательно никогда (!) не готовы делать вам больно.

Очень правильная идея, которая несколько раз повторяется в книге - воспитывайте не ребенка, а себя!

Советую почитать, когда скручивает в узел - там очень много действительно полезных советов, которые, применяя каждый день, можно поставить мозги на место.

Автор ссылается на работы Петровской, но у Людмилы Владимировны больше теории, а в этой книге - реальные практики.

Хорошая мысль: хотите накричать на ребенка, приседайте, если начали кричать - приседайте. Спустя время пыл утихнет, а попа будет как орех.

Это, конечно, шутка, но важный совет мамам - уделяйте время себе, а если уже порыв гнева сдержать сложно, находите отвлекающий фактор, чтобы не срываться на ребенке.

И помните, когда совсем трудно, что ваш ребенок смотри на вас и думает - «Я маленький и просто хочу, чтобы меня любили»!

Все мы в этом мире ищем любви!

Пы.сы. Почему я убрала одну звезду? Меня дико вымораживает слово "ваша детка". Стараясь избегать тавтологии есть некоторые моменты, которые очень режут глаз.

septembertale

Я заказала эту книгу, после того как впервые накричала на сына. Я прочитала за два вечера и неистово её рекомендую.

Книга поможет понять

как перестать кричать на детей и как крик может отразиться на детской психике;

на какой стадии материнского выгорания вы находитесь, как вы до этого докатились и что теперь с этим делать;

как экологично выплескивать негативные эмоции и научить этому детей.

В книге есть упражнения, которые даже захотелось выполнить, хотя обычно я ленюсь делать такие штуки.

Из минусов. Некоторые мысли повторяются несколько раз, и это немножко раздражало. Но здесь важнее суть, поэтому, если вы кричите на детей или порой еле сдерживаете себя, чтобы не наорать, то я вас обнимаю и советую прочитать эту книгу.

И папам тоже советую.

24 июля 2020