Отзывы на книгу «Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений», страница 10

Прочитав книгу, можно сделать три вывода:

1. Автору понадобилось больше половины книги, чтобы показать, почему он такой «классный».

2. Дальше , спустя литры воды, он начинает перескакивая с одного на другое, говорить, что чтение это не легко.

3. А в конце, толком не дав того, ради чего мы все собрались – конкретных действий, которые необходимо сделать читателю, чтоб читать качественно. Он скатывается к тому, что нужно смотреть непонятные слова в словаре ( да ну ?!)

На мой взгляд, не стоит тратить деньги на приобретение данной книги. Автор постоянно повторяет одни и те же мысли и очень растягивает повествование. И самое главное, что складывается ощущение, что название совсем не соответствует содержанию.

Если честно жалко потраченных денег, половину книги автор описывает проблему современного «американского образования». Так конечно есть, что взять из этой книги но немного!!!

книга не понравилась. Есть книга Как читать книги автор Поварнин. она намного приятней в чтении и дает больше информации. А Адлера я даже до конца не осилил.

Приведенный в конце список книг выглядит крайне не актуально.