Отзывы на книгу «Мужья»

В целом очень даже интересная книга с вполне адекватными героиней и героями, несмотря на их количество. Многомужество в фэнтези мире меня не шокирует. Тем более, здесь оно вполне себе логично объяснено и прописано. У всех героев есть своя история и свой путь развития взаимопонимания с героиней.

Однако, более всего запоминаются, всё-таки, развития отношений с драконом и некромантом. В какой-то момент остальные мужья немного сливаются в общую массу и начинаешь их слегка путать вспоминая кто из них кто. Но это не критично.

Что не очень "зашло" - это сцены интимной близости. Они скорее из серии: ***но - весело задорно. Читала их, а где-то и пропускала временами, и думала: автор слишком много смотрит фильмов для взрослых.

Хотя, при этом, диалоги не топорные и сюжет имеет развитие и второстепенные герои интересные... кроме интима. Но это моё имхо, не более того.

Книга мне понравилось! Сюжет интересный и легко читается! Фантастическая история про пападанку с гаремом мужчин, с большим планами всё изменить! Спасибо большое автору и успехов в дальнейшем!

Огромное спасибо автору! Читаю не первую ее книгу, являюсь поклонником стиля и слога! Книга захватывающая, интересно узнать продолжение, долго искала где купить продолжение, помогла Мила, большое спасибо!

Прочитала с интересом. Но есть много моментов, которые вызывают вопросы.

1. Сразу было заявлено, что героиня любит всех своих мужей. Не верю. Сострадание к ним, сексуальное влечение, желание поддержать – да, любовь – нет.

2. Все-таки с трудом воспринимается гармония полигамных отношений, когда каждый муж не только готов делить свою жену с другим мужчиной, но и с женщиной. Да-да, лесбийские моменты присутствуют. Автор, конечно, немного снизила градус няшности в конце, но на мой взгляд недостаточно.

3. Мужчин ведьма привязала к себе насильно, поэтому, на мой взгляд, отпустить некоторых из них было бы логично. Тем более, что не все они нашли в героине свою пару.

4. Ведьма вообще какая-то странная. Заполучила в мужья самых сильных магов своего мира, поработила дракона, который один всё королевство может сжечь, и при этом боится соседей и ещё кому-то там в войнушку проиграла. А из мужей тупо выпивает энергию. Серьёзно?! Ещё собирает самых сильных воинов в наложники, но с ними редко совокупляется. Сами воины иметь семьи и потомство не могут. Таким образом, эта ведьма сама разрушает свою страну, лишая её генофонда.

5. И чего вообще эта ведьма хотела, вселяясь в иномерянку? Так скучно ей, что выбрала несчастную, у которой крыша поехала, и она в психушке большую часть времени пробыла. Чего интересного кроме белых стен и потолка ведьма 18 лет наблюдала? Просто дура какая-то, а не ведьма)))

6. Увы, но опять Мери Сью((( Герония слишком легко меняет мир под себя, хотя всю дорогу ноет, что ей трудно. И опять ей все сразу поверили, не прибили, помогли и качественно оттра…али (в групповом варианте достигается наибольший эффект), чтобы ведьма не вернулась)))

7. Беременность сразу и одновременно от всех самцов выглядит уж совсем дико. При этом у героини были контакты не только с мужьями, а ещё с доброй дюжиной наложников. Так что по логике родить она должна батальон)))

8. При более глубокой проработке персонажей, их взаимоотношений сначала с ведьмой, а потом с героиней, обоснованности поступков и ведьмы, и героини могла бы получиться увлекательная серия книг.

Но для разнообразия можно и такую истрию почитать)))

29 марта 2022

4,6