Отзывы на книгу «Большой Кыш»

Прекрасная книга, перечитали с сыном уже много раз. Первый раз прочитали года в 4, сейчас сыну почти 8, а книга по прежнему актуальна. Продолжение книги – «Хрум-хрум» тоже интересное. С нетерпением ждем аудио версию!

Прекрасная книга, перечитали с сыном уже много раз. Продолжение книги – «Хрум-хрум» тоже интересное. Будем рады аудиоверсии!

Читала эту книгу в первый раз в 7 классе в 2015 году в печатном издании ) перечитываю часто)) одна из моих люьимых произведений. Мне 29)

Хорошая книга. Добрые персонажи. Славные истории. Много главных героев. Плохие герои становятся лучше, добрее. Сыну книга так понравилась, что он попросил нам эту книгу как-нибудь сохранить насовсем. И я её купила в бумажном варианте. И вторую часть «Хрум-Хрум» тоже купила. Мне самой интересно её читать.

отличная книга!!! очень хотелось бы продолжения! С юмором, добротой и мудростью. как герои книги меняются при помощи своих друзей – бесценный опыт для детей и взрослых.

Я ничего не слышала ни про автора ни про эту книгу. Книга попала ко мне в руки случайно. Мы с дочерью 7 лет прочитали ее с огромным удовольствием. Во-первых написана она очень хорошим языком с большим количеством описаний природы. Я люблю, когда в детских книгах, даже на дошкольный возраст, используется богатый словарный запас, что позволяет детям расширять свой. Во-вторых, истории очень поучительные, герои Книги все с разными характерами, совершают разные хорошие и плохие поступки, взрослеют и меняются, делая работу над своими ошибками. Главные герои – забавные Кыши, неизвестные науке животные, которые живут своей интересной жизнью с приключениями и неожиданными событиями. Их отношения учат дружбе и взаимовыручке, показывают как важна мудрость старших, что все разные, и даже тот, кто с виду груб и сторонится других, может на самом деле оказаться добрым, смелым и великодушным. Что могут быть так же вредные, хитрые, ленивые, жадные, трусливые персонажы, но и у них, помимо недостатков, есть и достоинства, которые тоже можно и необходимо в них найти. Главное раскрыть талант и простить недостатки. У каждого есть своё предназначение в жизни, важно понять в чем состоит.

Немного сложно в начале из-за большого количества персонажей – но потом, как только привыкаешь к ним, читать становится интересно.

Мы ждали с нетерпением, обе с дочерью, отведённого нами для чтения время. Книга большая, но мы прочли ее очень быстро.

Есть что обсудить, над чем подумать, сделать выводы.

Книгу стоит почитать, на мой взгляд 7-8 самый правильный возраст для этой Книги.

27 августа 2019
2004
978-5-389-17242-5
Художник:
Азбука-Аттикус

Входит в серию "Наши любимые книжки"
Все книги серии