Отзывы на книгу «Самое главное. Рассказы для детей»

Читали с сыном 6 лет. Замечательные рассказы, даже папа заслушался, а где-то и прослезился. Над рассказом Трусишка Вася сын хохотал и просил перечитывать несколько раз)))

Мы вместе с ребёнком с интересом читали . Написано легко и понятно для детей.очень понравился рассказ про Васю трусишку. Перечитывали несколько раз)))

В этой книге много историй, где показан пример, как надо себя вести. Заставляет задуматься, например, почему мальчик кинул дневник за книжный шкаф, но никто не заметил. Книга понравилась, рекомендую всем школьникам и их родителям.

Отличная книга для совместного чтения с детьми! Нам очень понравились рассказы, иллюстрации. Читали и перечитывали с удовольствием с детьми 5 и 8 лет.

Простые житейские рассказы как сто лет назад, так сейчас позволют детям посмотреть со стороны на свои поступки и научиться жизненной мудрости

Есть очень хорошие рассказы про вечные ценности, а есть какие то странные, смысл которых какой-то странный. И на пол рассказе, думаешь, а стоит ли его читать дальше и что из него хорошего вынесет ребёнок.

Это ужасно. Книга учит как нарушать границы детей и взрослых и написана таким «костным» языком. Я очень люблю творчество Зощенко, поэтому и купила ее. Но эта книга им написана явно «по заказу». Такое читать детям нельзя!

18 ноября 2014
978-5-17-077545-3