Отзывы на книгу «Когда медитирую, я думаю о ней»

Книга просто заворожила своим смыслом .

Прочла на одном дыхании . Поглотила в историю героев полость , я испытала все спектора эмоций героев ,но и не забыв про свои . Браво

Рекомендую к прочтению. Легко но о главном. О том, что цепляет каждого из нас. На одном дыхании. Мы все говорим об одном, просто на разных языках. Без лишнего. Михаил говорит о том, в чем хорошо разбирается. И у него хорошо получается делиться этим в своем жанре и манере. Каждый сможет найти себя в этом рассказе. Я нашла … Спасибо. Проникновенно и по сути)

Человек без чувств и эмоций – биоробот. Но вполне может быть, индивид, кажущийся отстранённым и равнодушным сейчас, в своём прошлом испытал настолько сильные эмоции, разжигающие дикий огонь внутри, что все последующие и в подмётки не годятся.

Любить взаимно хорошо. А если со временем понимаешь, что это игра в одни ворота? Что делать, если былой огонёк чувств партнёра утих? Поддерживать тепло, обволакивая любовью двоих, пока хватает сил? Или сохранить в душе остатки ярких чувств и пронести огонь глубоко внутри себя всю оставшуюся жизнь, изредка вытаскивая и любуясь украдкой от всех?

О невзаимной любви выходило множество хороших фильмов, песен, книг. Острие чувств, накал страстей – кипение в котле жизни увлекает как героев, так и зрителей.

Мы любили, нас любили. Иногда взаимно. А иногда, как в песне Мары («Невзаимная любовь»), которую вспомнила и заново прослушала благодаря рассказу Михаила Сердюкова.

Советую произведение к прочтению всем, кто любил. Взаимно и не очень.

Пусть после рассказа каждой душе станет теплее.

Прочитала очень быстро на одном дыхании, интересно, краткий сюжет, и действие которое случалось возможно у кого-нибудь в жизни… Рекомендую.

Прочитала рассказ на одном дыхании.

Пока читала,представляла каждый момент (бурная фантазия)

Я как будто пережила вместе с героем этот период(хотя на самом деле пережила подобную встречу)

Спасибо Вам за рассказ,скачала другие Ваши книги-читаю,довольная☺

эта история заставила меня плакать очень душевная история, знакомая большинству людей, которые хоть раз в жизни любили до безумия, до боли…

Спасибо автору за переживания, очень сильно и по настоящему! Описание чувств героев и описание ситуации притягивает и оставляет после прочтения желание составит «аналитическую записку своей жизни». Спасибо.

Испытала много эмоций при прочтении: радость, за то, что человек способен на такие глубинные чувства; возбуждение от описания соития героев, ещё и в такой романтической обстановке);нежность от трепета, который он испытывал к ней; горечь от того, как быстро закончилась эта сказка; и чувство благодарности что ли, справедливости, за боль и страдания судьба наградила героя Алиной.

Я думаю, что все должны через это пройти.. через эту жгучую страстную, так называемую, любовь. Когда между вами действительно притяжение и хочется залезть внутрь «своего» человека.

Но так не будет всегда, что быстро возгорелось, то так же быстро и погаснет.

Возможно, если бы Юля не пыталась отвлечься этим мужчиной от старых переживаний, была бы увлечена им так же, как и он, они от и до пережили бы эту страсть вместе и не было у него этого чувства незаконченности, все такого же притяжения к ней.

Возможно я не права, но по имеющемуся опыту могу предположить, что так оно и есть)

Прекрасный рассказ, его должен прочесть каждый ❤

Это не рассказ))) это волшебство )))автор увлёк за чувствами героев с первой строчки и держал в напряжении до конца. В процессе меня настигали разные чувства точно так же как и главного героя, я как будто жила его жизнь))

Кажется, эта история близка и мне, и тебе. У кажrдого в жизни должна быть своя Ю. Ты вроде бы уже и переболел, и счастлив, и твою жизнь наполняет другая А. Но когда Ю неожиданно появляется в твоей жизни – внутри начинается такой ураган, что становится страшно за своё новое настоящее. И каким же нужно быть сильным человеком внешне не показать ничего, остаться непоколебимым. И спустя много лет вот так с огромной любовью и уважением написать об этом целую историю. Красиво и поучительно, спасибо !