16+
текст

Объем 301 страница

2021 год

16+

Николай Хмурый. Восточная война

текст
3,6
17 оценок
Нет в продаже

О книге

Наш современник Николай Александрович трагически погибает во время террористического акта на железной дороге. Но судьба дает ему другой шанс, перенеся в прошлое и поместив в тело цесаревича Николая, которому суждено было стать последним императором России. Такой сценарий не устраивает человека, прибывшего из будущего и знающего, к какой катастрофе приведет страну этот сложный период истории. Николай II в этой альтернативной вселенной восходит на престол гораздо раньше и начинает править страной жестко, бескомпромиссно, делая все, чтобы сохранить империю, сделать ее могущественной и процветающей.С тех пор прошло пятнадцать лет. Революционные реформы привели к бурному росту экономики. Амбиции императора не знали границ – он хотел завоевать китайский рынок, сделав Поднебесную своей колонией. Но такое развитие событий не устраивает других крупных игроков политической арены. А значит, война с Японией неизбежна. Помогать маленькой восточной стране будут Великобритания, Германия, США и Австро-Венгрия.Каким будет ответ императора Николая? Достаточно ли он модернизировал армию и склонил на свою сторону союзников, чтобы вступить в конфликт с такими серьезными противниками?

Чем мне нравится автор, так это живым, образным языком. Так, например, начав читать сначала во фрагменте «Безумного Макса», купил одну за другой все книги серии, а четвертую, сроки выхода которой уже дважды переносились, так и по предоплате.

Ну а вот в этой книге ограничусь, по-видимому, только фрагментом. Нет, язык по-прежнему живой. И там, где действие происходит не рядом с ГГ, а, например, в Порт-Артуре, все интересно и временами увлекательно. Но вот ГГ – крут до невозможности. Вот вы знаете, сколько броненосцев и броненосных крейсеров было у Японии перед началом войны в реальной истории? Я – нет. А ГГ помнит. Или «гугл» как-то консультирует? Так что буду думать, стоит ли покупать всю книгу… Хотя и не дорого…

Каждый раз как читаю Ланцова всегда ожидаю победы России над миром. Эта книга не исключение. Вроде бы все его книги в целом одинаковы, но всё равно читаешь запоем и невозможно оторваться.

отличная книга для отдыха, так же заставляет подумать и порой поинтересоваться историей нашей страны потому что все таки это фантастическое произведение и автор не может не отходить от истории для более развернутого и интересного сюжета книги. Хотелось бы увидеть аудиоформат всего цикла данного произведения. Надеюсь в ближайшем будущем увидеть аудиокниги, а автору удачи в дальнейшем творчестве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Наш современник Николай Александрович трагически погибает во время террористического акта на железной дороге. Но судьба дает ему другой шанс, перенеся в прошлое и поместив в тело цесаревича Николая, которому суждено было стать последним императором России. Такой сценарий не устраивает человека, прибывшего из будущего и знающего, к какой катастрофе приведет страну этот сложный период истории.

Николай II в этой альтернативной вселенной восходит на престол гораздо раньше и начинает править страной жестко, бескомпромиссно, делая все, чтобы сохранить империю, сделать ее могущественной и процветающей.

С тех пор прошло пятнадцать лет. Революционные реформы привели к бурному росту экономики. Амбиции императора не знали границ – он хотел завоевать китайский рынок, сделав Поднебесную своей колонией. Но такое развитие событий не устраивает других крупных игроков политической арены. А значит, война с Японией неизбежна. Помогать маленькой восточной стране будут Великобритания, Германия, США и Австро-Венгрия.

Каким будет ответ императора Николая? Достаточно ли он модернизировал армию и склонил на свою сторону союзников, чтобы вступить в конфликт с такими серьезными противниками?

Описание книги

Долгожданное продолжение цикла «Хмурый император» от признанного мастера жанра.

Прошло много лет с момента начала приключений нашего современника в прошлом. Жизнь императора Николая Второго изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась реальность. Россия развивается, Россия готовится к большой войне «За китайское наследство».

Но возрастающие амбиции и аппетиты «Русского медведя» не всем по душе. Война с Японией не будет легкой. И только ли с Японией? Ведь корабли ей строит Великобритания, армию обучает Германия, деньгами снабжают США, а Австро-Венгрия так и вообще – готовит к отправке на Дальний Восток экспедиционный корпус.

Но император Николай отлично прокачал обоих союзников России: агрессора ждет мощный флот во главе с линкорами и высокомобильная армия с пулеметами и полевыми гаубицами.

Книга Михаила Ланцова «Николай Хмурый. Восточная война» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111999-7
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip