Отзывы на книгу «Семья»

Наконец то дождалась, очень интересная серия. Т.к. у меня очень богатое воображение, … над первой книгой ревела. Вообще тема рабства очень тяжелая, но автор справился. И конечно большое ему спасибо за «пережитые» приключения вместе с ГГ. рекомендую к почтению. Честно не пожалеете.

Пополнил свою библиотеку пятой книгой.

Надеюсь, автор издаст отдельной книгой события, кратко описанные в послесловии настоящей книги.

Серия – замечательная!

Мне грустно что такая интересная серия из 5книг закончилас. Автор очень молодец, держи марку книга читается на одном дыханий. Я надеюсь у автора эсть итесные идеи по новам книгам, буду ждать.

мне очень понравилось читать эту книгу. интересный сюжет, хороший слог, легко захватывает содержание.есть смысл, пробуждает фантазию

Очень жаль что эта книга и серия закончилась. Я читаю по книге в день-полтора, обычно, эту серию решил перечитать буквально 5 дней назад и вдруг увидел что после свободной появилась ещё одна книга. Автор, спасибо Вам большое, читал и волосы шевелились все книги шикарны, пишите ещё, из жизни детей ГГ, друзей… не знаю, ну придумайте уж что-нибудь)))

в кой то веки что то интересное и законченное. мне понравилось. и сюжет и повествование и описание , не заметил за собой что бы было скучно читать.

Неплохая. Читать можно. Откровенных роялей нет. Только вот желание всех авторов сделать своих ГГ постоянно благородным или правителем просто надоедает. Но здесь это не так ярко выражено.

Очень понравилась вся серия, автору успехов и процветания! Классный сюжет, очень захотелось развернутой концовки. Хочу надеяться, что автор порадует тем, что более развернуто расскажет о жизни героев в зрелом возрасте.

Серия хорошая, хотя последние три книги явно проигрывают первым двум.

Это не значит, что они плохи или их не стоит читать; вовсе нет. Но вот впечатление именно такое.

Первая и почти вся вторая книга – это динамичный сюжет, где некоторые натяжки легко прощаются за интригу. за внутреннее напряжение.

Но вот к концу второй книги автор внезапно потерял темп развития сюжета; последовали пространные рассуждения о вещах, которые непосредственно на сам сюжет влияния практически не оказывают.

Долгие рассказы об устройстве мнемоблоков, долгие рассказы об устройстве политической и бюрократической системы миров данной Вселенной, что почти никак не реализуется в последующем.

Впечатление, что автор тщательно готовился к написанию книги, делал такие заготовки. а потом ему стало жаль наработанного материала, вот и пустил его в текст, так и не придумав, как это всё связать с сюжетом.

В результате динамика книг стала падать, сюжет стал более вязким, предсказуемым, уже не вызывал того напряжение сопереживания, как в первой книги.

Попытка вернуться к этому была в описании побега Лютика, но быстро сошло на нет.

Последняя часть пятой книги вроде намекала на продолжение истории (иначе, зачем бы была та же история с «котятами» , до боли начинающая одну ДРУГЮ историю последних лет, знаменитую во всём митре))

Но потом автор, видимо, понял, что сюжет не вытянуть и резко завершил серию.

Что, в общем-то, и правильно.

Всё, что было в пяти книгах вполне можно было по сюжету уложить в три, без потери темпа развития событий.

А так, автор интересный; хочется надеяться на его будущие книги, с учётом просчётов в этой серии.

Очень слабо, как будто сочинение семиклассника на тему ВОВ…

Смешны метания героя больше половины книги по поводу сдаться в плен или просто отстать от своих, найти подходящую вдовушку и «затихариться» до возвращения назад, лишь бы выжить любой ценой… А потом совершенно нелогичные боевые настроения типа « ну держитесь твари». Что бы с ним стало, если бы не встретил красивую «казачку».......

Судя по всему, автор собирается писать продолжение, ой не надо… правда не стоит!

07 декабря 2020
978-5-17-134136-7