Отзывы на книгу «Стальное горло», страница 16

Замечательное произведения для начинающих мединских работников. Но и поучительно для родителей. Всегда надо помнить и морали и долге перед выбранном пути развития человека в жизне.

Прочитанное очень сильно похоже на другое произведение Булгакова- «Полотенце с петухом» .Интервало между написанаис обоих произведений составляет один год. Сюжет одинаковый, во-первых, все такой же выпускник медицинского института, во-вторых, все такой же неожиданный приезд смертельно умирающего пациента, в-третьих, все такая же очень сложная и успешная операция. В обоих произведениях доктора остаются работать и дальше. Только в одном одноногая девочка пациент приносит полотенце с петухом, в другом девочка даже не навещает доктора. Хоть и Булгаков написал два почти одинаковых произведения, но свою вторую работу("Полотенце с

Петухом"(1926)) лично я считаю более удачной.

Отлично, аж мурашки по спине. Хочется всем врачам спеть благодарственную оду за из неоценимый труд. Булгаков, в своем лице, представлятсе и врачем, и тем благодарящим голосом всем русским и вообще ,врачам.Спасибо ему за это.

Так жалко девочку

Я чуть не заплакала когда читала его((( рассказ очень грустный и интересный!

М. Булгаков за этот прекрасный рассказ!!!

То, что кажется тебе и другим совершенно невозможным, книжным, на деле оказывается более чем реальным и спасает чью-то жизнь

Обожаю Булгакова!!!Прекрассный рассказ!!! Особенно его оценят коллеги писателя по медицинскому поприщу. Читая, будто оказываешься в той самой деревенской амбулатории и болеешь за бедную Лидочку. Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. И теперь мы точно знаем, что Булгаков был не только прекрасным писателем, но и хорошим врачем.

Рассказ о том, как далека реальность от мечты, о профессиональном долге и трудности его воплощения. Можно мечтать о спасении здоровья и жизни людей, белоснежном халате и стерильных инструментах, а приехать работать в глухую деревню… и продолжать оставаться верным своему призванию. Рассказ правдивый, настоящий, психологический.

Очень интересно! Глаза боятся,а руки делают!

Рассказ из жизни каждого, что значит получить знания и воплотить эти знания в жизнь. Получая опыт, мы сталкиваемся с реалиями жизни: конкретные ситуации, «живые» люди. Страх и неуверенность в своих силах есть у каждого из нас, в рассказе описаны ровно такие же переживания обычного человека, столкнувшегося в определенной ситуации с неуверенностью в себе, перешагнувшим эту слабость и человеке идущим дальше.

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2