Отзывы на книгу «Задача выжить. Полигон»

Эта серия автору явно не удалась. Ну пусть ГГ как пишет автор: «нормальный человек со своими возможными слабостями и недостатками, однако в критических условиях готовый собраться и взять на себя ответственность за жизни более слабых.»

Да нормальный человек не стал бы их никуда тащить даже, ведь связь работает инет работает, почему тупо не позвонить в этот детдом? Там может уже одни развалины и трупы. Позвонить в полицию, мчс, военным, в рпц наконец и сдать кому-нибудь эту толпу ГГ даже в голову не пришло, он, не задумываясь следует желанию малолеток попасть «домой», а зачем? У них там бункер со складом еды, оружия, боеприпасов и охраной??

Автор честно пытается показать разные характера и переживания героя. Однако задачу он на себя взвалил непосильную. Правильно и достоверно выписать коллектив(!) молодых девушек (!) будущих монашек (!) часть из детдома(!) после нападения инопланетян (!) - это надо быть гениальным писателем + психологом, хлебнуть жизни, а то и поработать в колонии для малолетних и при храме. Чтобы не выглядеть очередным диванным критиком скажу, что много лет проработал в, скажем так психиатрической больнице для осужденных, потом в реабилитационном центре для несовершеннолетних, но таких персонажей, каких описывает автор не видел…

Интересно, автор хотя бы в армии служил? Он в самом деле считает, что кадровый военный «прогнется» под гражданского (которому еще и 25 лет нету) и будет ему починяться?? Не говоря уже о том, чтобы подчиняться малолетке, пусть даже она и умеет убивать людей??

И как можно работать с теми, кто не подчиняется тебе, а все время «себе на уме», слушают своего самопровозглашенного лидера, эту отмороженную манипуляторшу? С теми, кто периодически направляет на тебя оружие?? Вторая книга, вообще лютый бред…

Оставим в стороне рассуждения как обустроить жизнь в постапокалипсе, но такое впечатление, что автор дописывал книгу по принципу – на, отвяжись! Он даже возраст своих персонажей не может запомнить! – «…маленькую худенькую девочку лет пяти. Эту тётю зовут Лиза, она добрая.

– Да какая я тётя?! Я же всего лет на восемь старше её! – возмутилась Фурия…»

Через несколько дней: «…Кстати, Виктор, у меня ровно через месяц день рождения, мне исполнится шестнадцать лет…»

М-да… Жанр ЛитРПГ автору и то лучше удается…

хорошо сделана. можно над многим задуматься. о реалиях человеческого мира . о роли лидера в жизни людей. вообщем понравилась. спасибо.

Отличная книга.Прочел обе части два раза с разницей по времени примерно полгода.Окончание второй части предполагает что должно быть продолжение,но его я не нашёл почему то.

Автор как будто специально прошел по знакомым мне местам, начиная со Щёлково и заканчивая Талдомом. Это добавило интереса к повествованию.

Изначально подобные книги – средство для отдыха мозгов, поэтому ожидать чего-то запредельного смысла нет никакого. В рамках жанра – всё на уровне, сюжет интересен.

Автор, стоит ли ждать продолжения?

Ни кто не знает как поведет себя тот или иной человек в ситуации инопланетного вторжения. Да, направление несколько непривычное, чем остальных произведениях. Там ЛитРПГ, здесь просто фантастика, во многом наивная и упрощенная. От этой серии не стоит ждать великих идей, но читается легко и быстро. И хочется все-таки узнать чем закончится книга. На мой непросвещенный взгляд, третьей книгой надо заканчивать серию.

жду продолжения, очень понравилось!!! Тяжело жить, никому не доверяя, вот и герою хочется верить людям. Впереди ещё много интересного должно быть!

сугубо мое мнение одна из лучших книг, очень интересная,автор огромная просьба закончите серию с нетерпением жду продолжение)

привязался к героям, жаль что нет продолжения. В книге затронуты очень интересные и жизненные темы. если выйдет продолжение обязательно куплю.

Бредятина конечно… театр абсурда! Читал у Атаманова все что было. Конечно везде сказка, везде всем везёт и так далее, но читается легко динамично, и где-то даже реалистично. Здесь же, какой-то каламбур, описание боевых действий странное, 15 летние монашки супервумены, без потерь всех перестреливают после 4х месяцев подготовки, при этом безвольные солдафоны, и все это повторятся каждые 4 страницы. Фурия бестия… в общем , понравиться должен 13 летним девочкам.

Дмитрий Артюхов, ну так напиши лучше, покажи что умеешь, языком чесать не мешки ворочать, 4 месяца хорошей подготовки поверь дают неплохое преимущество, а учитывая через что девушкам пришлось пройти, получается больше 4 месяцев+ к тому же зависит от человека и характера.Не скажу что не до чего докопаться но книга читается приятно,легко, +открывается много интересных тем

Обе книги написаны очень бедным ,канцелярским ,банальным языком. Ощущение бедного словарного запаса автора не покидает при чтении. Канва событий интересна, реализация идеи ,описательная часть на уровне восьмикласника.

Denis Koturga ну бывает,что тут скажешь. не все у нас Львы Толстые

10 февраля 2020
978-5-17-121432-6

Вторая книга в серии "Задача выжить"
Все книги серии